Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В марте 2016 года в Омске пройдет I Российский торговый форум

29 июля 2015 12:44
0
3640

Областные власти, поздравляя работников торговли с профессиональным праздником, призвали их готовиться к форуму уже сейчас

23 июля в конгресс-холле областные власти организовали торжественное награждение работников отрасли торговли. Вручали почетные грамоты и благодарственные письма первым зампреда областного правительства Вячеслав СИНЮГИН и министр экономики Оксана ФАДИНА.

Вячеслав СИНЮГИН обошелся без длинных речей, сразу передав слово коллегам. 

Я хочу обратить внимание на то, что сегодня социально-экономическое развитие региона во многом зависит от отрасли торговли. В торговле заняты 144 тысячи жителей области, а это практически 15% от занятого населения, и это очень большая цифра. Вы – связующее звено между производством и потребителем. В предшествии профессионального праздника я хотела бы пожелать вам здоровья, новых успехов и задач, искреннего уважения со стороны коллег, – обратилась к собравшимся министр экономики Оксана ФАДИНА.

Президент Союза организаций торговли Омской области Борис СВАТКОВ напомнил, что на II Форуме Сибири было принято решение о проведении в Омске I Российского торгового форума в марте 2016 года. «Это непростое событие, огромная ответственность, но для нас это и великолепная возможность рассмотреть многие вопросы, связанные с развитием торговли, которые нужно поднимать на федеральном уровне», – подчеркнул СВАТКОВ.

Произнесла слова поздравления от Ассоциации омских кулинаров и Светлана ГАЛКИНА. «Особую благодарность мне хочется высказать ветеранам отрасли, старейшим работникам общественного питания. Им пришлось работать в разных условиях – в условиях коммерциализации отрасли, отсутствия сырья, распределения фондов, и сегодня они помогают работать молодым предпринимателям», – отметила она. Светлана Леонидовна также анонсировала проведение кулинарного конгресса и чемпионата «Омское гостеприимство» в рамках торгового форума, причем на этот раз планируется расширить формат чемпионата, пригласив к участию и отельный бизнес.

Сначала награды вручал Вячеслав СИНЮГИН. Три работника при этом были отмечены на уровне Министерства промышленности и торговли РФ – директор ООО ТФ «Елена» Елена ЯКУШЕВА получила почетную грамоту от федерального министерства, а директор ООО «Аякс» Жанна ГАРМАШ и ведущий инженер ООО «Центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест» Нина СОЛОДОВНИКОВА – благодарности. Кроме того, СИНЮГИН вручил одну почетную грамоту от правительства Омской области – она должна была достаться напрямую директору ООО «Кампанелло» Михаилу КУРЦАЕВУ, но он прислал вместо себя заместителя. Благодарственные письма, подписанные лично Виктором НАЗАРОВЫМ, получили четыре человека – предприниматель Виктор ШКУРЕНКО, директор ООО «ЮМА» Ирина БЛИНОВА, директор ЗАО «ТЦ «Октябрьский» Татьяна ДЫМЧЕНКО и замдиректора ОАО «Русагропромторг» Анатолий ЕВЛАНОВ.

Кроме того, СИНЮГИН наградил победителей конкурса «Лучший бизнес-старт» и лауреатов международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2014 года.

Остальным приглашенным достались почетные грамоты и благодарственные письма регионального министерства экономики из рук главы ведомства Оксаны ФАДИНОЙ. В числе отмеченных такими наградами ряд предпринимателей и руководителей торговых предприятий из районов Омской области, руководители ТРО «Ваш дом», ТК «На Театральной», филиала компании «Холидей», ООО «Холлифуд», гипермаркета «О,кей» и так далее.

— В 2016 году мы без вас не обойдемся. Я бы очень хотела пожелать, чтобы все мы с вами ощутили значимость этого события – трехсотлетнего юбилея Омска. Буквально через месяц мы начнем с вами собираться и обсуждать вопросы подготовки к празднику, – в завершение обратилась к представителям торговой отрасли Оксана ФАДИНА. Далее всех участников мероприятия ждал праздничный фуршет.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.