Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске создана академия футбола «Иртыш»

29 июля 2015 10:07
1
3603

Как признался Михаил РАСИН, новая организация понадобилась, потому что НП «ФК «Иртыш», имеющее частных учредителей, «работает на себя»

Директор городского департамента физической культуры и спорта Михаил РАСИН на заседании горсовета 22 июля заручился согласием депутатов в вопросе создания автономного некоммерческого партнерства (АНО) «Футбольный клуб «Омская академия футбола «Иртыш».

Это решение связано со многими причинами, и первая — это акцент на подготовке спортивных резервов, – пояснил РАСИН. По его словам, академия нужна для того, чтобы создать единую систему подготовки молодых футболистов, четкую и понятную в финансовом и организационном плане. Сослался РАСИН и на министра спорта РФ МУТКО, который рекомендовал обратить внимание на подготовку юниоров, и на предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

ФК «Иртыш» сейчас существует как некоммерческое партнерство — отдельная организация с частными учредителями. И нам сегодня очень сложно управлять этой организацией, с одной стороны, – рассказал Михаил РАСИН, — ас другой стороны, эта организация работает на себя, поэтому, подводя наши юношеские команды в структуру академии, мы сможем делать акцент на финансировании детской команды, контролировать ситуацию, финансы и работать с этой организацией более эффективно.

Комментарии
житель 29 июля 2015 в 12:29:
Футбола — нет, а академия есть!!! Может лет через 50 и футбол подползет!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.