Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Из таких вот пазликов»

17 июня 2015 10:44
0
3592

Имитация как образ жизни

Скучно летом, даже несмотря на предстоящие выборы. Татьяна ШКИРИНА ушла в отпуск. Денис ИОВЛЕВ с коллегой туда же собираются. Первый городской телеканал с Мариной МАЛЬКОВОЙ в руки не дается, хотя на его сайте железно утверждается, что «Итоги недели» в ее исполнении можно видеть по понедельникам в 19.30. Зато на 12-м канале «Час новостей» всегда на своем месте.   

Лидером внутрипартийного голосования стал глава региона Виктор НАЗАРОВ. Среди основных направлений предвыборной программы обозначены выполнение социальных обязательств перед жителями области, создание комфортных условий для жизни на селе, решение вопросов в области ЖКХ, – рассказывает Юлия КОВЫРШИНА о том, как проходил праймериз в Таврическом и Калачинском районах.

Хорошая программа у Виктора Ивановича. Лет пятьдесят кряду самая разная власть трудилась над созданием комфортных условий, а теперь потрудится уроженец большереченских Ингалов Виктор НАЗАРОВ. Ей-богу, есть в этом что-то обнадеживающее. И товарищи это понимают.

В Тавричанке врио губернатора поддержали 218 человек. Всего же претендентов на победу было пятеро. Потом они отправились в Калачинск. Как подчеркнула корреспондент Елена КУЗЬМИНА, «разные программы объединяет одно – уровень жизни в регионе должен расти, а образование и медицина быть не только бесплатны, но и доступны».

Кто спорит, уровень должен расти, а образование и медицина должны быть качественными. Тогда и впрямь придется выбирать. Скажем, бесплатные и доступные, но некачественные. Бесплатные и качественные, но недоступные. Доступные и качественные, но...

– Мне кажется, что все кандидаты, все пятеро, говорили об одном, что сегодня качество жизни наших жителей приоритетно, – говорит член регионального политического совета партии «Единая Россия» Юрий ТЕТЯННИКОВ.

Не прав единоросс, ой, не прав: почему это об одном? И секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр АРТЕМОВ тут же товарища ТЕТЯННИКОВА поправляет:

Вы видели, насколько разноплановые выступления кандидатов – всех, кто участвовал в праймериз.Лариса ИВАЩЕНКО очень много говорит о проблемах сельской школы, Дмитрий ПЕРМИНОВ – о воспитании молодежи, о патриотизме, Александр ЦИМБАЛИСТ и Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ говорят о развитии экономики, предпринимательства, Виктор Иванович НАЗАРОВ – как бы об общих направлениях развития региона. Поэтому, конечно, из таких вот пазликов складывается в целом программа регионального отделения партии, с которой мы пойдем на выборы».

В общем, область у нас миленькая, губернатор чудненький, а программа из пазликов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.