Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Выборы губернатора Омской области назначены на 13 сентября

17 июня 2015 10:38
0
3684

На заседании Законодательного собрания Омской области 11 июня депутаты рассмотрели вопрос о назначении даты выборов губернатора.

Как сообщил председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ, в связи с досрочным прекращением полномочий Виктора НАЗАРОВА и в соответствии с Уставом Омской области и региональным законом о выборах губернатора предлагается назначить выборы на единый день голосования, который в текущем году приходится на 13 сентября.

Возможностью прокомментировать ситуацию воспользовался лидер фракции КПРФ в ЗС Андрей АЛЕХИН:

— Я считаю, если ты ушел в отставку – уходи совсем. А то получается какая-то игра: ушел в отставку и тут же иду на выборы и трачу колоссальные государственные средства. Ну назначили тебя на 5 лет, работай в соответствии с инструкциями и законом. Мы считаем, что это неправильно, и понимаем, что если мы не примем это постановление, то его примет облизбирком, но свое отношение к подобным вещам высказывать нужно. Поэтому фракция будет голосовать против.

ВАРНАВСКИЙ при этом ответил, что депутаты назначить дату выборов обязаны, и других вариантов у них нет. «Вы ведь уже начали активную работу по подготовке к выборам, ищете кандидата в губернаторы и наверняка тоже участвовать в этом процессе будете», — заметил он, обращаясь к коммунистам. В итоге постановление о назначении выборов, подлежащее опубликованию в течение 5 дней, было принято большинством голосов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.