Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ХОРОШИЛОВ включил в программу приватизации здание детской поликлиники в Загородном

25 марта 2015 12:13
1
3992

Объяснений о том, почему помещение, где также располагается почта и КТОС, планируется в 2017 году продать, депутаты от главы депимущества так и не добились

Изменения в программу приватизации муниципального имущества на текущий год и плановый период 2016 – 2017 годов внесли депутаты Омского горсовета на заседании 18 марта.

Мэрия предложила пополнить список помещений, которые будут выставлены на продажу, 18 объектами площадью от 68 кв. м до 1 413 кв. м. Большинство из этих помещений, как заверил директор департамента имущественных отношений администрации города Сергей ХОРОШИЛОВ, находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требуют высоких затрат на содержание.

Один из объектов – недострой по улице Маргелова, 176/3 в поселке Светлом  – депутат Андрей НИКИТИН ранее предложил в программу не включать, и коллеги его поддержали. Там уже есть фундамент и, частично возведены стены, и по мнению НИКИТИНА, здание можно достроить и разместить там детский сад, потребность в котором в данном микрорайоне высока. В ходе рассмотрения вопроса на профильном комитете администрация настаивала, что объект все же нужно продать, однако к заседанию горсовета с позицией депутатов смирилась и соответствующую поправку сняла. Между тем Сергей ХОРОШИЛОВ не преминул отметить, что мэрия будет стоять в этом вопросе на своем: «Объект на Маргелова мы отозвали только в расчете на то, что в рабочем порядке все-таки с вами обсудим и примем решение».

Депутат Николай КОЛОМЕЕЦ удивился тому, что в программу приватизации на 2017 год мэрия включила здание по адресу: Загородный 3б, в котором расположены КТОС, детская поликлиника, почта и Теплоэнергосервис. «Я что-то не понял, почему вы хотите это здание продать?» – недоумевал он. Сергей ХОРОШИЛОВ прямого ответа не дал, пояснив, что «2017 год еще только через год», это будет не скоро и найдется время вопрос обсудить, что распоряжение имуществом должно быть целесообразным, взвешенным и аргументированным, и так далее. «Куда денутся социальные службы, которые там располагаются? Что будет с поликлиникой, вас не интересует?» – не отставали от него депутаты, но внятного ответа так и не получили.

Тем не менее поправки в программу приватизации, в том числе и по объекту в мкрн. Загородном, горсоветом были одобрены во втором чтении.

Комментарии
житель 25 марта 2015 в 13:15:
взяточники и воры!!!!!!! больше даже сказать не чего!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.