Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Леонид МАТИЕНКО скрывается от губернатора

25 марта 2015 12:58
1
3905

По словам Виктора НАЗАРОВА, он уже больше года не видел главу Кормиловского района

На заседании регионального парламента 19 марта губернатор Виктор НАЗАРОВ публично признал, что не может найти управу на одного из районных глав. На примере проблемного руководителя Кормиловского района Леонида МАТИЕНКО губернатор убеждал депутатов проголосовать за отмену прямых выборов глав муниципальных образований в регионе.

– У меня сегодня есть один район, где глава избрался с помощью одной из политических партий. Я этого главу района больше года уже не видел. Я его видел, только когда он избрался. Сейчас каждый глава старается приехать что-то выбить для района. А из этого района идут люди и говорят: смените его, пожалуйста, он кладет район на пол. Самая большая стройка в районе за последние два года – это его коттедж. И я ничего не могу с ним сделать, – поделился НАЗАРОВ с парламентариями.

По его словам, как только Леонида МАТИЕНКО приглашают на совет глав или заседание правительства, выясняется, что он либо на больничном, либо в отпуске. «Он просто не работает, управление в районе теряется, а страдают люди»,посетовал НАЗАРОВ.

Впрочем коммунисты, от которых на выборы и шел МАТИЕНКО в свое время, отмалчиваться не стали. Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей АЛЕХИН попросил слова и заявил, что идет травля главы Кормиловского района. «И это делают люди из бывшей команды того главы, которого потом чуть не посадили. Вот они были у вас на приеме, и ДОЛГАНЕВ, который вообще никакого отношения к Кормиловскому району не имеет», – сообщил депутат НАЗАРОВУ. По его мнению, ситуация в Кормиловском районе не хуже, чем в большинстве других районов Омской области. «Посмотрите на тех глав, которые прошли праймериз по линии правящей партии и были ею выдвинуты. Посчитайте, сколько из них ходят под уголовными делами», – завершил выступление Андрей АЛЕХИН.

Комментарии
житель 25 марта 2015 в 13:27:
Назаров, а ты поплакать не можешь! Что ты за тряпка — ай ай ай главу района потерял, а голову ты не потерял?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.