Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Адвокат ДУБИНА открестился от обвинений "Титана" в обналичке

4 марта 2015 13:59
0
4018

На минувшей неделе председатель совета директоров ЗАО "Группа компаний "Титан" Валерий БОЙКО разослал в омские СМИ письма с просьбой опубликовать опровержение на заявление адвоката Михаила ЗАВЬЯЛОВА от 17 февраля. Напомним, что в тот день по делу экс-директора департамента образования администрации Омска Ильи ДУБИНА в Центральном районном суде допрашивался Дмитрий СЫЧУГОВ – фактический руководитель ООО "Шанталь", через которое, по версии следствия, выводились деньги на взятку чиновнику. Адвокат ЗАВЬЯЛОВ зачитал свидетелю частичный список организаций, также перечислявших денежные средства на счет этой организации. БОЙКО же отрицает не только факт обналички, но и просто перечисления  денежных средств в ООО "Шанталь". Хотя ЗАВЬЯЛОВ, перечисляя компании, даже называл страницы из материалов дела. "КВ" приводят дословную расшифровку этого аудиофрагмента.

– Вот на листе 206: 13 января переводит деньги ИП КОЗУБЕНКО Наталья Валерьевна. Можете рассказать, как получали деньги? В этот же день на этом же листе ООО "Сибур-Холдинг" вам перечисляет деньги. Можете что-нибудь пояснить? Вот на листе 207: "Спецпродсервис" вам перечисляет деньги. ООО "Магнит", может быть вспомните из листа 207? Группа компаний "Титан" вот вам деньги перечисляет. Крупная компания. Тоже не можете вспомнить? Группа компаний "Титан" на 209 листе. На этом же листе – ООО "Лазурит", которое мебель делает. Тоже не помните? ООО "Судоходная компания "Обь сервис", ООО "Компания "АгроСибТрейд". Тоже не помните? "Шинная компания "Альком". Почему все эти компании вы не помните, которые к вам обращались и деньги передавали, а Центр питательных смесей так в память вам запал? Это очень интересно. ЗАО "Любинский молочно-консервный завод" на листе 275 – несколько перечислений.

В интервью сайту  "БК55" адвокат ЗАВЬЯЛОВ после скандала заявил, что упомянул "Титан" только лишь в качестве одного из контрагентов Центра питательных смесей и вовсе не говорил о том, что предприятие обналичивало денежные средства через ООО "Шанталь". Хотя с его слов ясно следует, что контрагентом "Титана" являлся не ЦПС, а "Шанталь". Реплика об "обналичивании денежных средств" принадлежит второму адвокату ДУБИНА – Александру ДЕРЕВЯНКО.

– Вы не помните предприятия, с которыми вы имели дело по поводу обналичивания денежных средств, потому что их было так много? – спросил ДЕРЕВЯНКО СЫЧУГОВА сразу после вопросов ЗАВЬЯЛОВА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.