Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сергей ПАВЛОВ:Доступная японская грамота

4 марта 2015 10:55
0
5557

Даже законченный оптимист полиглот понимает, что изучение языка аборигенов Страны восходящего солнца – цель недостижимая для рядового россиянина. Перед совершением сего рокового шага грядущему ученику следует подключится к Глобальной паутине и загрузить сайт «Minna no Nihongo: Онлайн японский язык» http://www.nihongo.aikidoka.ru. Или, как говорят в тутошнем пояснении, «здесь представлены уроки по японскому языку и иероглифике по материалам учебника Минна но Нихонго». Уверен, что дорога к званию сенсея (умника на родном и великом) начинается с контента сего полезного интернет-представительства.

Ресурс выглядит на твердую четверку, а за информационную начинку зарабатывает отлично. Пусть здесь применены сетевые технологии трехлетний давности, все работает без ошибок. Отмечаю для будущего посещения интерактивные рубрики: «Прописи по японскому», «Уроки японского языка», «Уроки иероглифики», «Японские тесты», «Тексты для чтения», «Видеоновости», «Грамматика», «Онлайн-телевидение», «Книги по японскому языку». Читаю на главной странице сего справочного портала как есть: «Если Вы решили изучать язык онлайн и в особенности, японский язык, то этот сайт Вам может помочь в этом нелегком, но увлекательном деле! Здесь представлены онлайн-уроки японского языка (нихонго); уроки по изучению японских иероглифов – кандзи (kanji), японские тесты, материалы по экзаменам норёку сикен (jlpt), дополнительные материалы». Редкая для сегодняшнего Рунета виртуальная тематическая энциклопедия для продвинутых филологов…

Цифровой адрес сайта «Minna no Nihongo» можно занести в избранные ресурсы любимого и заслуженного браузера. Его таинственными хозяевами заявлены широкие возможности для просвещения сограждан от любителей до профессионалов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.