Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вадим ПРУСС прекратил тяжбу с УМВД

13 мая 2015 13:47
0
3747

8 мая судья Центрального районного суда Лилия ЯМЧУКОВА должна была рассмотреть по существу исковые заявления экс-начальника полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску Вадима ПРУССА к УМВД РФ по Омской области о незаконном наложении на него двух дисциплинарных взысканий и незаконном расторжении с ним контракта.

Напомним, что 11 декабря 2014 года ПРУСС, которому только недавно присвоили звания полковника, обратился в суд с жалобой на действия своего руководства. Судья Лилия ЯМЧУКОВА приняла к рассмотрению исковое заявление о незаконном наложении на него в течение одного месяца двух дисциплинарных взысканий. После чего полковник пропал. Заседания суда откладывались. В конце концов ЯМЧУКОВА пригрозила его адвокату Юрию НИКОЛАЕВУ оставить иск без рассмотрения.

16 апреля 2015 года ПРУСС все-таки появился в суде, и Лилия ЯМЧУКОВА наконец-то начала процесс. На первый же вопрос: «Есть ли у сторон ходатайства?» — она получила из рук полковника новое исковое заявление к УМВД РФ по Омской области о незаконном расторжении с ним трудового договора.

Однако судья обратила внимание, что приказ о расторжении контракта № 424ЛС датирован 27 февраля 2015 года. Вадим ПРУСС ответил, что с ним ознакомлен 2 марта, но почему он принес заявление только сейчас, а не в течение 30 дней после ознакомления, пояснить не смог – просто стоял и молча, как школьник, смотрел на судью. Заседание было опять отложено для ознакомления всех сторон с новыми претензиями полковника.

В минувшую пятницу, 8 мая, пропал уже не только Вадим ПРУСС, но и его защитник Юрий НИКОЛАЕВ. В коридоре суда дожидались заседания только представитель областной полиции Илья ЛОБОВ, старший помощник прокурора Центрального округа Елена БЕГЛЯЕВА и корреспондент «КВ».

Открыв заседание с опозданием на 15 минут, судья Лилия ЯМЧУКОВА сообщила присутствующим, что к ней через канцелярию поступило короткое ходатайство защитника Вадима ПРУССА об отказе от исковых требований без объяснения причин, которое она и зачитала. Поскольку от ЛОБОВА и БЕГЛЯЕВОЙ возражений и предложений не поступило, после соблюдения всех формальных процедур вплоть до удаления судьи в совещательную комнату, дело №2-249/2015 закрыто окончательно и обжалованию уже не подлежит.


Константин КУНГУРОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.