Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Недобросовестные водители за 2014 год пополнили областной бюджет на 240 млн рублей

20 мая 2015 12:06
0
9546

Из 440 тысяч наложенных штрафов оплачено 433 тысячи

Аудитор областной КСП Татьяна ВАРТАНЬЯН на заседании 13 мая представила членам комитета ЗС по законодательству результаты проверки, проведенной по итогам 2014 года в ГУ по делам ГО и ЧС Омской области и подведомственном ему бюджетном учреждении «Центр обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций» (сокращенно — «Центр ОМГОЗН»). В частности, интерес КСП вызвали вопросы функционирования и развития системы АПК «Безопасный город», в рамках которой на территории региона устанавливаются камеры видеонаблюдения, а также системы автоматической фиксации нарушений ПДД.

По словам ВАРТАНЬЯН, в 2014 году на подпрограмму, в рамках которой развивается проект «Безопасный город», Главному управлению было доведено финансирование в размере 83,7 млн рублей, исполнение составило 58,6 млн рублей. Большую часть мероприятий при этом проводил «Центр ОМГОЗН». Во-первых, это приобретение, установка и обслуживание камер видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан. По информации КСП, на 1 января 2015 года на балансе учреждения числилось 84 таких камеры, из них 10 приобретены в 2014 году. Во-вторых, учреждение приобретало и устанавливало стационарные комплексы автоматических систем фиксации нарушений ПДД, кроме того, обеспечивало содержание и эксплуатацию технических средств автоматической фиксации, а также  использование информации, полученной в результате их применения. Как рассказала Татьяна ВАРТАНЬЯН, «Центр ОМГОЗН» также заключил два договора с компаниями, в рамках которых приобретал информацию с систем автоматической фиксации, находящихся в собственности этих компаний.  «При проведении анализа конкурсной документации установлено, что при уменьшении предусмотренных контрактами объемов услуг учреждение не уменьшило сумму контракта более чем на 110 тысяч рублей, средства бюджета, таким образом, были расходованы неправомерно. Учреждению предложено восстановить в доходах областного бюджета эту сумму», –  сообщила Татьяна ВАРТАНЬЯН. Следом за ней выступил директор БУ «Центр ОМГОЗН» Василий КОРШЕНЮК, который заверил, что по тем контрактам, где произошла переплата, руководители компаний уже поставлены в известность, вопрос с ними согласован, и деньги будут возмещены.

А в целом, как рассказала Татьяна ВАРТАНЬЯН, деятельность БУ «Центр ОМГОЗН» позволила за год привлечь в бюджет почти 240 млн рублей. Это 433 тысячи административных штрафов, наложенных на водителей, допустивших нарушения ПДД. Всего же штрафов было наложено 440 тысяч, на общую сумму 262,6 млн рублей. Оставшиеся 22 с лишним миллиона пока не взысканы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.