Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ: «Рейтинг губернатора существенно растет с конца прошлого года»

20 мая 2015 12:27
6
4242

С вопросами в связи с отставкой губернатора Омской области редактор «КВ» Марат ИСАНГАЗИН обратился к заместителю председателя регионального правительства, руководителю аппарата губернатора и правительства Владимиру КОМПАНЕЙЩИКОВУ.

– Зачем была нужна отставка регионального правительства?

– Как вы знаете, лица, замещающие государственные должности (руководители органов исполнительной власти Омской области, заместители председателя правительства), в соответствии с законодательством заключают контракты на срок полномочий губернатора. После отставки правительства министры исполняют обязанности (если губернатор не определит по-иному в конкретных случаях) до вступления в должность избранного губернатора. 

– Правильно ли я понял, что официально теперь Виктор НАЗАРОВ называется временно исполняющий обязанности губернатора? При этом он по-прежнему является председателем правительства Омской области?

– Временно исполняющий обязанности губернатора, председателя правительства Омской области (т.е. врио и там, и там).

– Зачем Виктору НАЗАРОВУ потребовалась досрочная отставка? Не лучше было бы дождаться окончания срока полномочий?

– Соответствующие комментарии губернатор дал во время поездки в Исилькульский МР.

– Когда по законодательству  предельный срок назначения Законодательным собранием даты выборов губернатора Омской области? 21 мая в повестке заседания ЗС такой вопрос не стоит.  

– 16 июня.

– Будет ли Виктор НАЗАРОВ проходить праймериз в «Единой России»?

– Да, таков порядок.

– Ведется ли в Омской области соцмониторинг, мониторинг рейтинга поддержки действующего губернатора?

– Мониторинг ведется. Периодичность разная, по потребности, но минимум раз в квартал. Рейтинг губернатора существенно растет с конца прошлого года. Также растет рейтинг «Единой России», при том что у остальных парламентских партий он остается на прежнем уровне или снижается.

– Не кажется ли вам, что с таким количеством уголовных дел в отношении действующих и бывших министров регионального правительства Виктору НАЗАРОВУ будет трудно  вести предвыборную кампанию, так как именно на этих делах будут строить свою агитацию конкуренты?

– Омская область на фоне многих других регионов в плане уголовных дел в отношении действующих и бывших министров не выделяется как-то особенно. Курс президента на беспощадную борьбу с коррупцией, деятельность ОНФ приносят свои плоды. На чем будут строить свою предвыборную риторику конкуренты, мы еще увидим на практике. Одно можно сказать – в уже развернувшейся агиткампании оппонентов нет пока ничего, что можно было бы хотя бы с натяжкой отнести к конкретным рецептам решения насущных проблем региона.

– Каков статус сенатора Игоря ЗУГИ, который назначается на время полномочий губернатора?

– Остается сенатором до вступления в должность избранного губернатора.

Комментарии
Алексей 25 мая 2015 в 10:49:
Может человек он и хороший, но как руководитель-? Кто будет работать с человеком близкий круг которого садят, подпадает под следствие и т.д. борьба с коррупцией это хорошо, но эта коррупция должна быть известна ему до того как выяснит следствие. Кто то конечно победит на выборах, может даже и он, но у руководителя должна быть команда которая работает, а он защищает ее от нападок из вне. Неплохо было бы губернатору в армию сходить и научится защищать и отвечать за своих людей, а не голову в песок прятать и менять команду через СК РФ.Области нужен Батя а господин Назаров на Старшего брата не всем в области подходит.
1 21 мая 2015 в 12:36:
А, так может быть рейтинг начал расти из-за банкротства мостовика, и потерей кучи людей работы.
Гость 21 мая 2015 в 12:34:
Интересно, а он сам верит в то, что говорит. Какой рост рейтинга, как его рейтинг может быть все выше, если рейтинг омской области ниже, люди остаются без работы.
Омич 20 мая 2015 в 18:31:
Так Омск не выглядел никогда... нельзя так не любить свой город и его жителей...
житель 20 мая 2015 в 14:49:
Как я понимаю администрация готовит почву под широкомасштабную фальсификацию выборов!!!!
житель 20 мая 2015 в 14:48:
На счет роста рейтинга — не пудрите людям мозги! Ни разу не видел ни одного положительного отзыва на действия (вернее полное бездействие) нашего губернатора! Исключительное вранье — этот ваш рейтинг!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.