Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Президент дает понять»

20 мая 2015 09:19
0
3222

Кампания и компании тронулись. 

Известие о том, что российский президент принял отставку омского губернатора, мягко запустило процесс. Так, словно нехотя, отправляется со станции локомотив, чтобы затем набрать ход и мчаться во весь опор к пункту назначения. Если, к примеру,  итоговые  омские «Вести  недели» (ГТРК «Иртыш») были сухи и кратки в передаче этой новости, а шкиринский «Омск Здесь» (РЕН-ТВ) излишне метафоричен, то субботние «Акценты недели» (ГТРК «Омск») вещали нежно и намекали прозрачно.

– Это «Акценты недели».  Мы подводим итоги уходящих семи дней и делаем это как с нашей, так и с вашей точки зрения, – начал программу ведущий Денис ИОВЛЕВ. –  Главное событие недели – губернатор НАЗАРОВ идет на второй срок, причем уже в этом году. В четверг президент принял досрочную отставку Виктора НАЗАРОВА и своим указом назначил его исполнять обязанности главы региона до дня губернаторских выборов. Отставка омского губернатора стала четвертой на этой неделе.

Не посвященный в чиновные таинства зритель озадачился было удивительному  кунстштюку, когда губернатор как бы уходит и как бы остается, но следом соведущая Наталья РОГАЛЕВА сообщила, что «дату выборов назначит Законодательное собрание на одном из ближайших заседаний, но, судя по всему, это будет 13 сентября, именно на него в России выпадает единый день голосования».

Зрителю осталось только порадоваться тому, как хорошо жить в России. Все обо всем осведомлены, всем все давно известно, рельсы проложены, и можно ездить туда-сюда на манер знаменитых бронепоездов времен двадцатых годов. Тем не менее зритель был реалистом, мысленно задавшись вопросом: мол, а как там наша омская экономика, способствует ли? Проницательный Денис ИОВЛЕВ вопрос услышал:

– Довольно стабильной выглядит ситуация за четыре месяца до выборов и в Омской области. На фоне относительно благополучного состояния экономики, ну, насколько это возможно в кризис, и отсутствия явных внутриэлитных конфликтов Виктор НАЗАРОВ чувствует себя достаточно уверенно.

Зритель размечтался было под эти нежные, словно бы акварельные «довольно стабильная», «относительно благополучная», «насколько это возможно», однако духоподъемное «Виктор НАЗАРОВ чувствует себя достаточно уверенно» вернуло его к действительности.

А тут и Наталья РОГАЛЕВА пояснила, что «президент, похоже, разделяет эту точку зрения, иначе вряд ли ответил бы согласием на предложение Виктора НАЗАРОВА об отставке и досрочных губернаторских выборах». Оказалось также, что «по сути, Владимир ПУТИН, давая добро на досрочные выборы и назначая претендента исполняющим обязанности главы региона, дает понять, что доверяет именно этому человеку».

В общем, как понял зритель, российский президент тоже не даром ест свой хлеб.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.