Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ПАВЛОВ: Шахматные вести для россиян на каждый день

20 мая 2015 08:43
0
3338

Популярность этого вида спортивного соревнования не зависит (в любимой отчизне) ни от государственного строя, ни от пола игрока, ни от превратностей моды. Как говорится в официальных энциклопедиях, мириадами харизматичных гроссмейстеров и мастеров славно двадцатое и двадцать первое столетие. Сегодня же они переместились в русскоязычную часть Глобальной паутины, массово мигрировав на регулярно обновляемый сайт «Новости шахмат» http://www.chess-news.ru. Грешно не заглянуть продвинутому пользователю и фанату черно-белых клеток на сетевой клон легендарных в советскую эру Нью-Васюков?

Ресурс получает четверку с минусом за современный дизайн и отлично за свою информационную начинку. Местные программные сервисы трудятся без ошибок и достаточно быстро. Отмечаю для грядущей инспекции интерактивные рубрики: «Новости», «Интервью», «Блоги», «Фото», «Видео», «Турниры», «Задачи для решения», «Задать вопрос», «Тогда и сейчас». Привожу реальный пример работы препарируемого интернет-представительства. Выделяю мышкой строку «Элизбар Убилава: «Может быть, это был наш звездный час?» и читаю одноименную статью: «Мы в Тбилиси, вместе со мной Элизбар Убилава – главный тренер чемпионок мира, команды-чемпиона сборной Грузии. Здравствуйте! У вас сегодня прошла фактически первая ночь в ранге чемпиона». И т, д. и т.п.

Цифровой адрес сайта «Новости шахмат» можно поместить в избранных ресурсах браузера. Почему? Так, обозреваемый рецензентом справочный портал просто переполнен эксклюзивными сведениями о тонкостях элитного времяпрепровождения…

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.