Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Теперь дорожники ждут»

21 октября 2015 12:40
0
2570

Нет, не доедет это колесо до Казани

С нашими омскими ТВ-новостями и в кино ходить не надо: ужаснешься, посмеешься, подивишься. Вот журналисты рассказывают про очередной приезд в город министра культуры РФ. «Владимир МЕДИНСКИЙ провел совещание по вопросам подготовки и проведения празднования 300-летия Омска. Главе оргкомитета были представлены доклады руководителей профильных министерств о ходе подготовки к юбилею». На экране и в самом деле министр, сурово сдвинув брови, принимает парад чиновников рангом поменьше: ать-два, ать-два!

Может быть, омичи достраивают новый аэропорт или домучивают метро? Нет, речь идет о вводе в эксплуатацию пары детсадов и одной школы, да плюс к тому – проект века – группы для дошкольников в 5-м микрорайоне Левобережья. Министр всегда сурово супит брови: без пригляда Владимира Ростиславовича группу для дошкольников, конечно, не открыть. А тут еще и «Галерка»… «В соответствии с установленным графиком продолжается реконструкция театра «Галерка». Бездомная «Галерка» слоняется по чужим сценическим площадкам начиная с 2008 года. В сентябре 2014-го, получив из Федерации на бедность 300 млн рублей, реконструкцию начали. Год прошел, полет проходит нормально.

«Маленькому беспилотнику – большое плавание», – сообщает журналист. Какое отношение имеет плавание к сфере авиамоделирования, бог весть, но оказывается, что омским изобретением заинтересовались в федеральном центре. «К испытаниям новой модели беспилотника его создатели еще не приступали – ждут настоящих сибирских морозов, когда столбик термометра опустится ниже 30 градусов», – рассказывает журналист.

Ждут градусов и дорожники. «Улицу Ленина открыли в срок – строители успели сделать все запланированные работы на магистрали и не заставили автолюбителей ждать», – сообщает журналист. «А вот завершить в срок ремонт улицы Маршала Жукова дорожным службам не удалось, как пояснил сегодня (19 октября. – Е.К.) мэр Омска, сделать работы вовремя не получилось из-за погоды, теперь дорожники ждут, когда в городе установится плюсовая температура». Славные люди, эти дорожники.

Или вот еще одна инициатива, которую депутаты активно обсуждали на неделе: запретить или нет алкомаркеты на первых этажах жилых домов. На экране омская пятиэтажка столь кошмарной наружности, что без слез не взглянешь. Ремонта не было полвека, зато шалманчик с алкоголем в наличии. Некоторые граждане негодуют и жалуются, но в нашем городе отношение к алкоголю трепетное и очень нежное. К примеру, какой товар в первую очередь видит покупатель по правую руку сразу от входа едва ли не во всех омских магазинах сети «Магнит»? Система, однако.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.