Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дмитрий ЛИВАНОВ и Виктор НАЗАРОВ открыли в Омске новую школу

2 сентября 2015 11:12
0
3371

На Левобережье построена школа на 600 детей

26 августа во время своего визита в Омск министр образования России Дмитрий ЛИВАНОВ открыл на Левобережье среднюю общеобразовательную школу № 7.

Строительство ее началось в 2014 году, и вот 26 августа новое современное здание образовательного учреждения, состоящее из детского сада, школы и спортивного комплекса, сдано в эксплуатацию. На торжественной церемонии строитель школы Сергей ОРКИШ передал символический ключ от здания ее директору Дмитрию КОШЕЛЕВУ.

1 сентября в новую школу пришли учиться почти 600 детей, укомплектованы практически все классы. Врио губернатора Омской области Виктор НАЗАРОВ, Дмитрий ЛИВАНОВ, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена МИЗУЛИНА прошли по школе, осмотрели просторные коридоры, холлы, классы домоводства, художественной гимнастики, кабинеты химии, иностранных языков, спортивный и актовый залы. Будущие хозяева школы устроили федеральному министру теплый музыкальный прием, организовав концерт в честь открытия.

Дмитрий ЛИВАНОВ, общаясь с журналистами, отметил: «Эта школа действительно построена с учетом самых современных требований. Здесь создали все условия не только для обучения детей, но и для воспитания, в том числе для реализации дополнительного образования, физического развития. Хорошо, что в комплексе есть детский сад, таким образом будет обеспечена преемственность образования». Один из корреспондентов спросил у министра: как он относится к идее освобождения от налогов общеобразовательных школ, высказанной накануне сенатором из Брянской области. Дмитрий ЛИВАНОВ ответил: «Нужно проанализировать последствия. Налог на имущество, о котором идет речь, тоже поступает в муниципальные бюджеты, поэтому следует понять, кто от этого выиграет».

Открытая на бульваре Архитекторов школа № 7 представляет собой целый комплекс. Виктор НАЗАРОВ подчеркнул: «Для нас очень важно, что этот густонаселенный район приобрел и детский сад, и школу, и спортивный комплекс. Считаю, что по этому формату нужно идти и дальше».

Кстати, по словам Дмитрия ЛИВАНОВА, Омская область в числе тех, кто успешно решает проблему дефицита мест в детских садах: «Задача к концу 2015 года достичь стопроцентной доступности будет решена». Но стабильный рост рождаемости «в Омской области выше, чем в среднем по стране, это новый вызов руководству региона», – заявил глава федерального ведомства, выразив уверенность, что и в дальнейшем региональная власть сможет удержать достойные позиции в решении вопроса обеспечения юных омичей дошкольным образованием: «Я вижу, что система образования региона активна. То, что делает Виктор Иванович и его команда, безусловно, идет на благо. В целом темпы очень хорошие».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.