Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

ТОДОРОВ поставил вопрос о 2,5 миллиарда долга «Мостовика» в Москве

16 сентября 2015 14:21
2
2522

Глава регионального отделения ПФР сообщил, что в происходящей процедуре банкротства предприятия Пенсионный фонд участвует весьма ограниченно

На областной комиссии по труду 11 сентября глава Омского регионального отделения Пенсионного фонда России Сергей ТОДОРОВ рассказывал о изменениях 2015 года, произошедших в пенсионной системе, но речь неизбежно зашла и о долгах перед фондом компании «Мостовик».

– Если Фонду социального страхования «Мостовик» должен 25 млн рублей, то у нас это 2,5 млрд рублей. И мы сейчас выстроили отношения с Москвой, поставили вопрос о том, что работа предприятия была на основе госзаказа. Мы предложили программу по ведению этой суммы долга с учетом нашего ограниченного участия в процессе банкротства. Мы в Москве эту свою позицию доказали, и надеюсь, что в этом году и следующем мы с этой суммой сработаем, – пояснил он.

Сергей ТОДОРОВ также напомнил, как долги омских предприятий, например Трансмаша, висели на Пенсионном фонде по 10-12 лет: «Эти долги нам корявили все что можно, портили нам отношения с Москвой, было отягощение баланса, и так далее». Задача регионального отделения ПФР, по словам его руководителя, сейчас заключается в том, чтобы ситуацию не повторить и удержать показатели по доходности. «Министр труда вчера на совещании сказал такую фразу: до 20 ноября мне на стол положить список управляющих, которые не выполняют план, будем принимать решения о соответствии. Но не всегда управляющие виноваты» – закончил свое выступление Сергей Николаевич.

Комментарии
Коля 17 ноября 2016 в 13:38:
Да уж давно пора, когда на выборах прокатили,год на больничном сидел, деятель, блин.
Омич 16 сентября 2015 в 14:38:
Какой-то бред про долг Мостовика... Что он этим пытался сказать? Что за программа «по ведению»? На пенсию пора...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.