Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Предприниматели должны навести чистоту

13 апреля 2016 12:38
2
2866

Хозяйствующие субъекты по всему городу предупреждаются о необходимости наведения порядка на прилегающих территориях. На нерадивых хозяев составляются протоколы и накладываются штрафы.

В Омске продолжается подготовка к проведению традиционного весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, который стартует 18 апреля. В настоящее время по поручению мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО специалисты отделов контроля во всех окружных администрациях активно выдают хозяйствующим субъектам – предприятиям, организациям, гаражным кооперативам, частным домовладельцам, управляющим компаниям и т. д. уведомления о необходимости в кратчайший срок привести в порядок закрепленные за ними территории.

Только с начала апреля выдано уже около 2000 подобных уведомлений. Параллельно на злостных нарушителей муниципальных Правил благоустройства составляются протоколы об административных правонарушениях, которые являются основанием для вынесения штрафов – их размер может достигать 100 000 рублей.

Эту работу нужно активизировать. Есть поручение мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, что на период подготовки к субботнику, а также в течение всего месячника по благоустройству и санитарной очистке во всех администрациях административных округах будет увеличено количество специалистов, которые будут заниматься выдачей уведомлений и составлением протоколов. Каждый предприниматель, каждый владелец гаража или частного дома – все должны понимать, что у них своя зона ответственности в плане уборке города. Штрафы – это не самоцель. Главное – общими усилиями навести порядок в городе накануне 300-летия Омска, – отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей ФРОЛОВ на заседании городской комиссии по подготовке и проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Омска.

Сергей НОВИКОВ

Комментарии
Александр 15 апреля 2016 в 13:10:
Я думая, что практически весь город согласен с «жителем». Наша «голова» должна сначала предупредить самого себя за очень злостное невыполнение решения Омского горсовета № 45 от 25.07.2007 г. Если надеяться на помощь солнца и дождя в борьбе со снегом и грязью (после чего, в основном, становятся дороги дырявыми), то пусть горсовет отменит половину статей своего решения, а за все выданные предписания чиновники извинятся перед горожанами и съедят их (предписания).
житель 14 апреля 2016 в 15:39:
Как бы вот самому Двору — выдать предписание убрать город??? А если не сделает до лета — из его кармана (личного) небольшой штраф (рублей так по 500) — ЗА КАЖДЫЙ ОБЪЕКТ!!!!!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.