Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омск получил в подарок от завода-юбиляра 75 крупномерных сосен

27 апреля 2016 12:59
0
2823

Рядом с мемориалом труженикам тыла в Октябрьском округе появилась аллея Ракетостроителей. Это подарок Омску к его 300-летию от коллектива ПО «Полет» — предприятие в этом году отмечает 75-летний юбилей.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, во время общегородского субботника сотрудники ПО «Полет» приведут в порядок не только свою территорию, но и выйдут на уборку улиц 4-я Транспортная, Богдана Хмельницкого. А накануне по инициативе производственного объединения «Полет» у памятника труженикам тыла было высажено 75 сосен–крупномеров. Цифра символичная — 24 июля 2016 года предприятие отмечает 75-летие. В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Омска ПО «Полет» участвует в реализации нескольких социальных проектов, в том числе строительстве доступного жилья для своих работников.

– Надо отметить, что не только объединение «Полет» принимает участие в общегородском субботнике. Все крупные промышленные предприятия Омска ежегодно поддерживают подобные акции. Активно наводят порядок на своих территориях, участвуют в благоустроительных работах на городских улицах, в парках и скверах, — подчеркнула Гульнар АЙТХОЖИНА, директор департамента городской экономической политики.

По информации профильного департамента, сегодня сотрудники около 20 предприятий связи выйдут на уборку в сквер по улице Интернациональной, где их силами создана памятная аллея Связистов. Работники ОМО им. П.И. Баранова приведут в порядок сквер по улице Лизы Чайкиной, территорию у заводоуправления, а также участок улицы 3-я Транспортная.

Сергей НОВИКОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.