Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Чернобыльцы и многодетные матери в Омской области получат льготу по транспортному налогу

3 февраля 2016 10:48
0
3899

Изменения в Закон Омской области «О транспортном налоге» представил на заседании регионального парламента 28 января депутат Алексей ПРОВОЗИН.

Законопроект, который он продвигает уже не первую сессию, наконец получил одобрение профильного комитета и положительное заключение губернатора. Идея ПРОВОЗИНА – дополнить перечень категорий граждан, имеющих право на освобождение от уплаты транспортного налога. В представленной к рассмотрению редакции   предлагается установить такую льготу для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, участникам ликвидации последствий на ПО «Маяк», лицам, подвергшимся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также многодетным матерям, награжденным медалью «Материнская слава». Каждый из льготников получит право не платить налог на один зарегистрированный на него легковой автомобиль мощностью двигателя до 200 л. с. включительно либо мотоцикл или мотороллер независимо от мощности двигателя. Кроме того, при предоставлении льготы по транспортному налогу другим категориям граждан – участникам и инвалидам ВОВ, инвалидам боевых действий – предлагается также увеличить мощность двигателя автомобиля со 100 л. с. до 200 л.с.

Прогнозируемое снижение поступлений в бюджет при принятии предложенных изменений составит, по словам Алексея ПРОВОЗИНА, 2,5–2,7 млн рублей ежегодно.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.