Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Региональный маткапитал теперь можно тратить на газификацию жилья

13 июля 2016 11:17
0
2955

По мнению Алексея ПРОВОЗИНА, многодетным семьям можно разрешить вкладывать эти средства еще и в покупку микроавтобуса

Министр труда и социального развития Омской области Владимир КУПРИЯНОВ на заседании Законодательного собрания 7 июля представил законопроект, согласно которому средства регионального материнского капитала можно будет направлять на газификацию жилых помещений.

Отметим, что с соответствующим предложением к главе региона Виктору НАЗАРОВУ в мае текущего года в эфире программы «Диалог с губернатором» обратилась многодетная мать.

Как напомнил КУПРИЯНОВ, до настоящего времени средства регионального маткапитала можно было расходовать только на образование детей, на приобретение жилого помещения, либо на строительство и реконструкцию уже имеющегося жилья.

– Все понимают, чем больше мы дадим родителям полномочий определять, куда потратить эти деньги, тем лучше. Это будет солидное для них подспорье, — прокомментировал председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ. А депутат Алексей ПРОВОЗИН обратил внимание коллег на необходимость как можно более широко проинформировать общество о новой возможности. По словам ПРОВОЗИНА, в перспективе имеет смысл обсудить возможность вкладывать средства регионального маткапитала в приобретение автомобиля типа «микроавтобус». Он рассчитывает, что новый созыв Заксобрания это предложение рассмотрит. Добавим, что размер регионального маткапитала сегодня составляет 131 тысячу рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.