Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Городской бюджет увеличится почти на 1,3 млрд рублей

15 июня 2016 10:01
0
4121

Большая часть средств — федеральные трансферты на дороги и строительство инженерной инфраструктуры

Финансово-бюджетный комитет Омского горсовета 9 июня рассмотрел пакет очередных изменений в бюджет 2015 года.

Заместитель директора департамента финансов администрации Омска Ольга ИЛЮТИКОВА сообщила, что доходы бюджета увеличиваются на 1 млрд 285 млн рублей. Большую часть этой суммы – около 1 млрд 260 млн рублей – составляют трансферты из вышестоящих бюджетов, еще порядка 26 млн рублей – собственные доходы муниципального образования.

В общем объеме безвозмездных поступлений 350 млн рублей – это федеральные средства на продолжение работ по строительству развязки на улице 15-я Рабочая, 100 млн поступило из регионального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов, еще 100 млн рублей – на ремонт дорог. Более 98 млн рублей выделено на строительство закрытой ливневой канализации по улице Завертяева. Также поступили субсидии на реализацию мероприятий по работе с детьми и молодежью, на оснащение школы по улице Мельничной, субвенции на исполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных и так далее. Кроме того, как заявила ИЛЮТИКОВА, постановлением Правительства РФ определено финансирование на ремонт омских дорог в сумме 500 млн рублей. Средства пока не распределены, но учесть их в бюджете городские финансисты уже считают возможным.

В общей структуре расходов члены комитета обратили внимание на одну строку – оплата штрафов за отсутствие разметки на дорогах. На эти цели выделяется 22 млн рублей. Депутат Сергей ДРОЗДОВ предложил штрафы пока не платить, а эти средства направить собственно на разметку, но, как пояснила ИЛЮТИКОВА, если своевременную оплату не произвести, размер штрафов увеличится вдвое.

Еще один вопрос, обеспокоивший депутатов, — необходимость оперативно осваивать средства, выделенные на ремонт дорог. Отметим, что ранее депутаты настаивали на том, что основной объем работ должен быть произведен во втором квартале. Рассказать о том, какими темпами идет освоение бюджетных средств на ремонт дорог, депутаты в ближайшее время попросят вице-мэра Сергея ФРОЛОВА.

С учетом озвученных изменений параметры бюджета 2016 года составят 16 млрд рублей по доходам, 16,9 млрд рублей по расходам. Ожидается, что 15 июня на пленарном заседании горсовета пакет изменений в бюджет будет принят во всех чтениях.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
682

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.