Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Травматизм в образовании вырос в три раза

11 мая 2016 12:15
0
2379

В 2015 году, по данным региональной трудовой инспекции, в Омской области было закончено расследование 134 несчастных случаев с тяжелыми последствиями, 19 из них завершились гибелью 36 человек. По данным Гострудинспекции, эти цифры значительно ниже (на 20 и более процентов), чем в 2014 году.

Представитель региональной трудовой инспекции Александр ЖДАНОВ рассказал на брифинге в СК, что статистика по данному вопросу часто выглядит некорректно, т.е. не отражает сущность проблемы, ее реальные размеры, поскольку учет ведется по месту регистрации хозяйствующего субъекта, где был допущен несчастный случай: «Зачастую бывает так, что он произошел в Омской области, но поскольку предприятие зарегистрировано в Краснодарском крае, в нашу статистику не попадает. И наоборот, случаи на предприятиях Омской области, осуществляющих деятельность на севере России, попадают к нам».

Рост травматизма в прошлом году произошел в сельском хозяйстве (на 38 процентов), в производстве и распределении электроэнергии (в 6 раз), в операциях с недвижимым имуществом (в 1,5 раза) и в сфере образования (в 3 раза). Снижение же количества несчастных случаев наблюдалось в строительстве (на 24 процента), в обрабатывающем производстве и в торговле (в 2 раза), в области транспорта и связи – на 30 процентов, в здравоохранении – в 2,5 раза, а в сфере  предоставления коммунальных и социальных услуг – в 3 раза.

Наибольшее число травм наблюдалось на предприятиях Омского, Таврического, Тарского,  Калачинского,  Любинского и Нововаршавского районов. Несчастных случаев со смертельным исходом больше всего произошло в Омском (15 человек) и Тарском (два человека) районах. В Омске самым неблагополучным в этом плане стал Центральный округ – 36 несчастных случаев с тяжелым исходом.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.