Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Корпорация развития получила высокую оценку

18 мая 2016 12:58
0
2786

Федеральное интернет-издание «Капитал страны» подготовило рейтинг информационной открытости региональных корпораций развития России. Корпорация развития Омской области стала четвертой среди 44 корпораций других регионов.

Корпорации развития созданы в регионах с целью формирования благоприятного инвестиционного климата путем налаживания понятных регламентированных отношений при реализации инвестиционных проектов, в том числе снижения неэффективного административного воздействия на предпринимательскую среду через профессиональную поддержку и содействие инвесторам. Напомним, что в Омской области на сегодняшний день функции Корпорации развития выполняет Агентство развития и инвестиций Омской области.

Первые три строчки в рейтинге информационной открытости заняли Корпорации развития Калининградской области, Республики Башкортостан и Вологодской области. Корпорация развития Омской области заняла четвертое место, опередив четыре десятка аналогичных организаций. При оценке информационной открытости эксперты учитывали такие показатели, как наличие у корпорации официального сайта, наличие информации о корпорации, в том числе плана мероприятий, информации об инвестиционных проектах, наличие отчетности на корпоративном сайте и, наконец, международную открытость (наличие англоязычной версии сайта и версий сайта на других языках). По всем показателям, кроме последнего, Корпорация развития Омской области получила максимальный балл.

Оценка нашей информационной открытости – это результат кропотливой работы экспертов. За это мы благодарны. Мы видим, какими достоинствами обладаем и над чем еще нужно работать. Конечно, для того, что привлечь в регион финансовые ресурсы, нужно о нем рассказывать – какие есть проекты, инвестиционные площадки и условия для развития. Это круг задач, в том числе, специализированной организации по привлечению инвестиций. Мы всегда готовы к диалогу и открыты с точки зрения информирования о том, что происходит в этой сфере в нашем регионе и какие ресурсы и предложения имеет организация, — прокомментировал гендиректор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав ФЕДЮНИН.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.