Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

КСП проанализировала расходы на выборы губернатора Омской области

18 мая 2016 12:09
1
2310

О нарушениях законодательства о закупках аудиторы проинформировали прокуратуру

Аудитор Контрольно-счетной палаты Омской области Татьяна ВАРТАНЬЯН 12 мая рассказала членам комитета ЗС по финансовой и бюджетной политике о результатах проверки расходования средств на выборы губернатора Омской области.

По ее словам, в общей сложности на выборы было потрачено 132,5 млн рублей. Из этой суммы 41 млн потратил сам областной избирком, остальные средства были перечислены территориальным избирательным комиссиям. Выборочная проверка охватила только 5,6% избирательных комиссий, серьезных нарушений установлено аудиторами не было.

– В результате расчетов с работниками избирательных комиссий территориальными и участковыми комиссиями были установлены отдельные случаи необоснованно выплаченных дополнительной оплаты труда и вознаграждений, – сообщила аудитор, добавив, что общая сумма совсем незначительна и полностью возвращена в бюджет. 

А вот самим областным избиркомом допущены нарушения требований законодательства о закупках. Например, нарушены сроки внесения изменений в планы-графики по пяти закупкам, обоснование начальной цены контрактов не соответствовало законодательству и привело к ее завышению. Тем не менее по итогам закупок, как заметила ВАРТАНЬЯН, общая сумма экономии составила свыше 7 млн рублей, таким образом, к финансовым нарушениям процедурные недочеты не привели. Впрочем КСП все равно передала материалы в прокуратуру, а самому избиркому выписала соответствующее представление.

Комментарии
житель 18 мая 2016 в 12:36:
а может надо взыскивать эти суммы с тех губеров, которые отвратительно работают??? например с назаркина
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
105

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.