Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Омичку» банкротят за еду

18 мая 2016 11:15
0
2670

В задолжавшем десятки миллионов рублей волейбольном клубе ввели наблюдение по заявлению представителя общепита с требованиями 650 тысяч рублей

10 мая Арбитражный суд Омской области ввел процедуру наблюдения в Некоммерческом партнерстве «Волейбольный клуб «Омичка» сроком 4 месяца. Тем самым были удовлетворены требования Дмитрия СОЛОШЕНКО, которому по договору цессии от ООО «Лотос» перешло право требования долга в сумме 649 тысяч рублей, из которых 640 тысяч – за организацию питания волейболисток и 9 тысяч рублей – за госпошлину. Как рассказала в суде представитель МИФНС №12, задолженность «Омички» по налогам составляет порядка 340 тысяч рублей, из которых 320 тысяч рублей – основной долг, остальное – пеня.

Месяцем ранее, 13 апреля, должник заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства, заявив, что не исключена возможность погашения задолженности. 10 мая юрист «Омички» на заседание не явился, а представитель СОЛОШЕНКО проинформировала суд о том, что никаких платежей в адрес кредитора не поступало. Судья Наталья МАКАРОВА ввела в «Омичке» процедуру наблюдения сроком 4 месяца, включив долг перед Дмитрием СОЛОШЕНКО в третью очередь реестра требований кредиторов клуба.

Временным управляющим «Омички» назначен Сергей ЛЕПЕШЕНКОВ из НП Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада».

Дмитрий СОЛОШЕНКО обратился в Арбитражный суд Омской области после вступления в силу решения Куйбышевского районного суда от 26 ноября 2015 года в его пользу – о взыскании с волейбольного клуба 649 тысяч рублей. Это решение 25 февраля 2016 года признала законным коллегия по гражданским делам Омского областного суда.

Как видно из решений судов общей юрисдикции, между НП «Волейбольный клуб «Омичка» и ООО «Лотос» был заключен договор оказания услуг в сфере общественного питания – по организации питания спортсменов, делегатов и при проведении домашних игр. Акт сверки взаимных расчетов подтвердил, что задолженность клуба составила 640 232 рубля. На эту сумму «Лотос» оказал услуг по девяти неоплаченным счетам на суммы от тысячи до 163 тысяч рублей.

Пока другие кредиторы не заявились, но очевидно, что это лишь малая часть всех долгов «Омички». Еще более 8 млн рублей омский волейбольный клуб задолжал московской агентской организации ООО «Про Спорт». Из них 7,2 млн рублей – за неоплаченные услуги по подбору спортсменов, более 900 тысяч рублей – за пользование чужими денежными средствами за период с октября 2013 года по ноябрь 2015-го. Проценты по задолженности начислялись с 1 декабря 2015 года исходя из ставки банковского вклада, равной 9%. Соответствующий договор на оказание агентских услуг между ООО «Про Спорт» и НП «Волейбольный клуб «Омичка» был заключен еще 1 июня 2011 года.

Напомним, что также в апреле Арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление швейцарской компании Volero Zurich AG о признании и исполнении на территории РФ решения международного спортивного арбитража Court of Arbitration for Sport о взыскании с омского клуба более 1,2 млн евро.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
119

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.