Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Александр ПРИВАЛОВ: «Раз колечко, два колечко – будет свадебка»

7 октября 2016 13:49
0
2571

Трамвай построить – это вам не ишака купить. А свадьбу устроить – это как пять трамваев построить. И не факт, что дешевле. Знаете вы, к примеру, сколько берут свадебные фотографы? А как выбрать свадебного организатора, чтоб не разориться за один «главный день своей жизни»?

Так что, если вы всерьёз восприняли скорбное «жениться вам надо, барин», вот вам ресурс для родственников будущих молодожёнов. Потому что даже если кто-то потерял голову от любви, хотя бы часть родни ещё способна мыслить здраво и прагматично.

«WEDPRICE.RU – сервис планирования свадебных расходов, позволяющий, с одной стороны, представлять свои услуги всем, кто работает в этой сфере, а с другой стороны — удобная возможность молодожёнам выбрать необходимые им свадебные услуги и сразу же на сайте рассчитать свой бюджет».

Принцип действия сервиса сродни прочим веб-калькуляторам: указываешь сумму, которой располагаешь, выбираешь дату и желаемые услуги. А что нужно для удачной свадьбы (кроме, собственно, молодоженов)? Лимузин для молодых, легковые автомобили для кортежа, автобусы для гостей, свадебные фотографы и видеооператоры, место торжества (ресторан, кафе, банкетный зал, палатка и т.д.) и тамада. Информацию о своих услугах и тарифах операторы свадебного рынка могут добавлять только после регистрации. Потребителям, собственно, «брачующимся», регистрироваться не обязательно, «выбор всех представленных услуг возможен уже после того как будет выбрана нужная дата свадьбы».

Выбрав датой свадьбы 1 января (ох, я и дерзкий!), а в типах автомобиля – «ретро», увы, не получил ни одного предложения. Лучшее, из предложенного – лимузин «Джип Порш Каенн». Да, видел как-то с кольцами на крыше. Брать, не брать?... Цену-то владелец с 2014 года не менял. На сайте указано, что «модераторы следят за тем, чтобы данные о ценах на услуги своевременно обновлялись», но я бы проверил актуальность информации.

Теперь о страшном. Мне и самому приходилось тамадой быть (недолго — слава куме со стороны жениха, она перехватила бразды и спасла от позора), и этих рыцарей Ордена двух колец я, как минимум, опасаюсь. Они могут все: от «водка горькая, подсластить бы» до «драку заказывали?» (а думать надо было, выбирая свадьбу в стиле дикого запада). Осталось в прошлом произнесение затасканных тостов: теперь свадебный организатор – человек-оркестр. И этих спецов – только на сайте 38, ценник у них – от 15 тысяч до 50 тысяч рублей за 6 часов праздника, а полет творческой мысли – от цыганщины до свадьбы космического императора, или от рая до ада – на любой вкус и кошелёк.

А ещё ведь фотограф нужен. Их в сервисе зарегистрировано аж 64 – с ценой от 5 тысяч до 50 тысячи рублей (за условные 10 часов), и с фотографиями в портфолио от «сюси-пуси-фотошоп» до «стильно-нежно-романтично». Остергайтесь: особо креативные способны провести фотосессию с невестой в сугробах и заснеженном лесу.

География сервиса охватывает 42 города – от Астрахани до Ярославля, включая Москву и, естественно, Омск. Естественно – потому что сайт разработан омской веб-студией «Махогани Групп» (MAHOG.RU). За юзабилити честно ставлю отлично, а за контент – хорошо (чаще пополнять надо).

В общем, если вас настигла любовь и хочется красиво начать семейную жизнь, калькулятор вам в помощь. Но помните, что на 10 браков приходится 7 разводов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.