Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске обсудят перспективы сельского, экологического и бизнес-туризма

5 октября 2016 06:02
0
2645

Предприниматели, занятые в туристической сфере, получат исчерпывающую информацию о мерах господдержки

14 октября в областном Экспоцентре, на площадке Первого Сибирского промышленно-экологического форума «ЭкоBOOM» состоится круглый стол на тему «Развитие туризма как фактор содействия малым и средним предприятиям. Перспективы сельского, экологического и бизнес-туризма в Омской области». Организаторами обсуждения выступают региональное Агентство развития и инвестиций, Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, министерство культуры Омской области и министерство природных ресурсов и экологии Омской области.

Предприятия, занятые в сфере туризма и смежных отраслях, и бизнесмены, планирующие реализацию проектов такого рода, получат полную информацию о существующих мерах государственной поддержки, на которую они могут рассчитывать. Представители инфраструктурных организаций по поддержке бизнеса – Омского регионального фонда поддержки предпринимательства, Центра поддержки предпринимательства города Омска, Агентства – дадут исчерпывающую информацию о тех финансовых и нефинансовых инструментах, которые могут быть использованы бизнесом. Также у предпринимателей будет возможность задать интересующие вопросы представителям регионального министерства культуры, министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Участники круглого стола обсудят перспективы развития сельского туризма в регионе, экологического туризма, узнают об актуальных направлениях бизнес-туризма и проектах, реализуемых в данной сфере, обменяются опытом и найдут, как рассчитывают организаторы, точки соприкосновения.

Остается актуальным вопрос привлечения инвесторов на существующие свободные площадки для развития туристических проектов, — прокомментировал в разговоре с «КВ» гендиректор Агентства развития и инвестиций Вадим САВИЦКИЙ. –На прошлой неделе Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе Агентства, организовывал деловую поездку омской делегации в Болгарию, и там наши специалисты в ходе биржи контактов презентовали инвестиционные площадки для рекреационных целей, расположенные в четырех районах Омской области – Горьковском, Большереченском, Муромцевском и Крутинском. Они могут быть использованы для строительства баз отдыха, домов рыболовства и охотничества. Мы рассчитываем на интерес к ним как со стороны российских, так и со стороны зарубежных инвесторов. Информацию о четырех упомянутых площадках в ближайшее время направим в Торговые представительства РФ в 17 странах, в том числе в Казахстан, Германию, Китай.

Добавим, что круглый стол по вопросам развития туризма будет проходить в открытом режиме, желающих принять участие в обсуждении просят заранее сообщить о своих планах в Агентство.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.