Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Мы, с одной стороны»

21 сентября 2016 09:12
0
2654

Партия власти подбивает бабки

В понедельник местные телеканалы передали благодарность Виктора НАЗАРОВА избирателям за поддержку. "Отдав свой голос представителям партии власти, вы поддержали курс Президента страны Владимира Владимировича Путина. Вы проголосовали за стабильность и уверенное будущее России и Омской области. Выбрали достойных профессионалов, <...>. Искренне благодарю всех, кто не остался в стороне, пришел на избирательные участки и выразил свою позицию. Спасибо за доверие и поддержку "Единой России", – заявил губернатор и глава правительства Омской области.

На памяти зрителя была уже одна могучая партия власти, курс которой вовсю поддерживали граждане с лозунгами "Народ и партия – едины" наперевес. Что не помешало молниеносному краху этой самой партии и позорному ее изгнанию в 1991 году из райкомов, горкомов и обкомов.

Еще зритель помнил, что в нынешнем Уставе Омской области было что-то насчет идеологического и политического многообразия, а также утверждалось, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Плюс к тому ни одно из общественных объединений не может пользоваться покровительством или получать поддержку со стороны органов госвласти, кроме случаев, предусмотренных законом. Возможно, это был тот самый случай.

Странноватые инвективы чиновника, осуществляющего государственную власть Омской области, но предпочитающего одних граждан другим, сменились видеосюжетом про то, как партийцы "Единой России" публично благодарили своих избирателей, собравшихся на митинг в центре Омска. Немногочисленный народ размахивал флагами, но на камеру ничего не говорил.

"Мы совершенно спокойно шли своим курсом, мы знали примерные прогнозы, может быть, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но в целом, на что мы рассчитывали, то и получили", – сказал в микрофон секретарь омского отделения партии "Единая Россия" Александр АРТЕМОВ, на заре политической карьеры первый секретарь Тарского горкома ВЛКСМ.

"Мы, с одной стороны, очень гордимся завоеваниями, с другой – понимаем, какая ответственность колоссальная лежит на всех на нас – оправдать доверие омичей", – подытожил кандидат, избранный в составе списка партии "Единая Россия", Сергей ПОПОВ, во время оно первый замзавотделом Московского горкома КПСС.

Еще в одном сюжете лидер омского отделения КПРФ также прокомментировал на брифинге результаты выборов. "В этой тяжелейшей выборной борьбе административный ресурс стал менее заметен для непосвященных, но более изощренным", – возмутился Александр КРАВЕЦ, в свое время заведующий кафедрой научного коммунизма.

Зритель послушал этих бывших братьев по партии и понял, что история и в самом деле никого не учит. Четверти века как не бывало.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.