Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В 2016 году Омск получит 10 млн на отлов безнадзорных животных

27 января 2016 12:56
0
2071

Расходы на это направление по новому законодательству легли на региональный минсельхоз

Финансово-бюджетный комитет Омского горсовета на заседании 21 января рассмотрел поправки в бюджет 2015 года, предложенные вице-мэром Инной ПАРЫГИНОЙ.

Изменения связаны, как пояснила ПАРЫГИНА, исключительно с корректировками объемов трансфертов из вышестоящих бюджетов. В итоге бюджет как в доходной, так и в расходной части сокращен на 68 млн рублей. Основные причины в изменении сроков выплаты заработной платы, связанном с переходом на эффективные контракты. По результатам этих изменений в 2015 году зарплата педагогических работников за декабрь была профинансирована только на 70%. Остальные деньги поступили в январе.

Помимо этого, Инна Александровна рассказала, что в бюджете 2015 года необходимо учесть субсидию в размере 787 тысяч рублей на содержание и отлов безнадзорных животных. Она напомнила, что с осени прошлого года по инициативе «омского» депутата Госдумы РФ Виктора ШРЕЙДЕРА федеральным законодателем принято решение передать полномочия, связанные с безнадзорными животными, с муниципального уровня на уровень субъектов РФ. В Омской области полномочия приняло на себя министерство сельского хозяйства и продовольствия. При этом минсельхоз предложил мэрии не ликвидировать бюджетное учреждение, которое занимается этими работами, а пообещал субсидировать данный вид деятельности. Так, в 2016 году город рассчитывает получить субсидию на эти цели в размере 10 млн рублей.

Напомним, что с учетом данных изменений исполнение бюджета 2015 года составляет 17,2 млрд рублей по доходам и 18,1 млрд рублей по расходам. Но окончательные цифры пока не известны.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.