Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Галина ФАДЕЕВА: «Мы разработали сметные нормативы для капремонта, чтобы никто не смог забраться в карман жителей Омской области»

12 апреля 2017 10:27
0
2276

Тема капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, его правового регулирования, новые подходы к его организации, является одним из важнейших направлений и перспектив развития жилищно–коммунального хозяйства Омской области.

Обеспечение достойных условий проживания и сохранности жилищного комплекса – одна из важнейших социально-экономических задач Омской области, решение которой требует совместных усилий органов власти, инвесторов, профессиональных организаций, собственников помещений как потребителей жилищно-коммунальных услуг, а также новейших как инженерных, так и экономических разработок.

О том, почему потребовалось радикальное изменение в подходе к определению сметной стоимости капитального ремонта на научной основе, корреспондент «КВ» Сергей МАКАРОВ побеседовал с генеральным директором ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике», д.э.н., профессором, заслуженным экономистом России, почетным строителем России Галиной ФАДЕЕВОЙ.

– Галина Васильевна, почему у вас возникла идея разработать программу по капитальному ремонту МКД?

– В течение 23 лет специалисты нашего центра занимаются разработкой различных методик по ценообразованию в строительстве. Все 100% участников строительного комплекса Омской области работают по нашим программам. Поэтому в условиях резкого сокращения платежеспособности населения и отсутствия инвесторов на проведение капиталь...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.