Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Образовательная программа «Бизнес от А до Я» стартует в Омске

12 апреля 2017 10:55
0
2528

Начинающие предприниматели могут повысить собственную квалификацию бесплатно

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства приглашает руководителей и представителей малого и среднего бизнеса пройти бесплатное обучение в рамках модульной образовательной программы «Бизнес от А до Я».

Фонд реализует программу повышения квалификации для омских предпринимателей совместно с Центром делового образования ОмГУ имени Достоевского. Занятия начнутся с 18 апреля и будут идти до 27 июня два раза в неделю в вечернее время. Обучение по каждому из пяти предусмотренных в программе модулей, таким образом, займет 4 дня по 4 академических часа. Участники программы, прошедшие обучение  в рамках трех и более модулей и успешно сдавшие зачет после каждого модуля, получат удостоверение о повышении квалификации в ОмГУ имени Достоевского установленного образца.

Как рассказали «КВ» в фонде, модули формируются исходя из потребностей предпринимателей с различным уровнем подготовки. На этот раз в программу включены следующие модули: «Основы предпринимательской деятельности», «Оперативное управление бизнес-процессами в малом бизнесе», «Учет и отчетность в малом бизнесе», «Маркетинговые технологии в малом бизнесе» и «Личностные компетенции предпринимателя».

Участие в образовательной программе могут принимать индивидуальные предприниматели, представители предприятий и организаций, собственники и руководители бизнеса с разным уровнем образования и компетенций. Для того чтобы пройти обучение, нужно всего два документа – заявление и копия документа об имеющемся образовании – среднем специальном или высшем профессиональном. Заявку в фонд нужно отправить не позднее 17 апреля. Отметим, что количество мест ограничено. Так, в 2016 году выпускниками аналогичной модульной программы стали 25 представителей малого и среднего бизнеса региона. Программа прошлого года завершилась в мае, предпринимателям были вручены удостоверения о повышении квалификации на площадке ежегодного форума «Свое дело – твой успех».

– По итогам обучения предприниматели отметили высокое качество преподавания и практическую направленность модулей. Для активного бизнес-сообщества сегодня очевидно, что нужно постоянно совершенствовать свои знания, навыки, изучать современные технологии управления, новшества в законодательстве и перенимать опыт. Вчерашние выпускники свидетельствуют: пройденное обучение помогает им в решении ежедневных бизнес-задач, – комментируют в фонде.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.