Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

6,5 млн рублей бюджетных средств направят на обследование трёх мостов

7 декабря 2017 09:55
0
2343

В 2019 году мэрия собирается заняться ремонтом Ленинградского моста, степень износа которого составила 48%

В Омске на балансе БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» находится 6 мостов и 12 путепроводов. Об этом сообщили журналистам 30 ноября на пресс-конференции в администрации города.

В рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году запланирована замена асфальтового покрытия на путепроводах по улицам Кирова, Госпитальной, Лизы Чайкиной и Комсомольском мосту.

По прогнозам директора департамента строительства администрации Омска Ильи ТРУШНИКОВА, в конце мая 2018 года будет завершен капитальный ремонт Юбилейного моста, стоимость работ которого составила 328 млн рублей.

Также в бюджете города на будущий год заложено 6,5 млн рублей на обследование Ленинградского, Комсомольского и моста 60-летия ВЛКСМ. Директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина ЗУРНАДЖАН предполагает, что в 2019 году будет отремонтирован Ленинградский мост, который нуждается в замене деформационных швов, тротуарных плит и бордюрных ограждений.

– Ориентировочная стоимость капитального ремонта Ленинградского моста на основе разработанной в 2008 проектно-сметной документации с учетом корректировок на сегодня составляет 450 млн рублей. Администрацией города подготовлены предложения с целью получения финансовой поддержки из федеральных структур, так как в городском бюджете эти средства не заложены, – поясняет зам директора городского хозяйства Михаил ГОРЧАКОВ.

На сегодняшний день примерный износ Ленинградского и Комсомольского моста составляет около 48%, у моста 60-летия ВЛКСМ износ равен 38%.

Сроки выполнения ремонтных работ будут определены после прохождения государственной экспертизы. Чиновники также отмечают, что при проведении ремонтных работ на Ленинградском мосту движение автомобилей ограничено не будет.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.