Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские единороссы взяли в региональный политсовет ФАДИНУ и КОРБУТА

14 декабря 2017 09:36
0
2635

Подводя итоги года, ТЕТЯННИКОВ заявил, что прошедшие выборы в Омский горсовет переломили политическую жизнь города

XXVI Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» прошла 8 декабря в поселке Ростовка Омского района. Делегаты подвели итоги года, выбрали представителей на федеральный съезд партии, который состоится в конце декабря, а также поаплодировали новому мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ, пришедшей на конференцию за партийным билетом.

ТЕТЯННИКОВ, выступая с отчетным докладом, напомнил про успешно прошедший апрельский форум по культуре, участие в котором принял премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ, по итогам форума давший старт новым партийным проектам по поддержке театров. Выборы в Омский горсовет, состоявшиеся осенью текущего года, ТЕТЯННИКОВ назвал «серьезным испытанием», но вместе с тем и «переломным моментом в политической жизни Омска». Отдельно Юрий Александрович отметил успехи регионального отделения в SMM – продвижению в социальных сетях, по его словам, в прошедшей избирательной кампании единороссы уделили особое внимание, зарегистрировавшись сразу во всех мессенджерах и уже набрав пять тысяч подписчиков. Долго рассказывал он и о партийных проектах – «Городская среда», «Сельский Дом культуры», «Театры малых городов», «Театры – детям» и других.

По словам ТЕТЯННИКОВА, федеральное руководство партии намерено в следующем году укрупнить федеральные партийные проекты, оставив их порядка 14, усилить работу с молодежью, а также заново создать межрегиональный координационный совет партии по Сибирскому округу. На уровне региона же руководство отделения обещает уделить особое внимание собственным первичным отделениям, будет проводить обучение секретарей первичек на кустовых семинарах.

– Центр тяжести нашей работы надо перенести во дворы, в дома, ключевую роль будут играть секретари первичных отделений, – заявил ТЕТЯННИКОВ.

Делегаты утвердили новый состав регионального политсовета, заменив в нем 11 человек. В числе покинувших политсовет экс-мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и спикер Горсовета пятого созыва Галина ГОРСТ. Они подали заявление о  выходе из политсовета по собственному желанию.

Впрочем их тут же заменили на новых мэра и председателя ОГС – Оксану ФАДИНУ и Владимира КОРБУТА. Таже состав политсовета пополнили лидер фракции единороссов в Горсовете Сергей ДРОЗДОВ, депутат Горсовета Лариса ГОРНОСТАЕВА, ректор СибАДИ Александр ЖИГАДЛО, глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ, глава Черлакского района Евгений СОКУРЕНКО, замглавврача областной клинической больницы Максим СЫПКО, директор ООО «Трестстрой-2000» Алексей ШЕМБЕРКО, генеральный директор ООО «Достар» Жанат БЕКМАГОМБЕТОВ и замдиректора ООО «Гранд Стар» Юрий ИВАНИЩЕВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.