Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Магнит» хочет вложить в логистический центр в Омске миллиард рублей

28 июня 2017 11:28
0
3132

Но на земельный участок появился еще один претендент, заявивший, что планирует разместить на 5 тыс. кв. м газон

20 июня в департаменте архитектуры омской мэрии прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в проект планировки Октябрьского округа. АО "Тандер", куда входит сеть магазинов "Магнит", выступило с предложением изменить "красные линии" и сменить вид разрешенного использования участка по адресу: ул. 3-я Молодежная, 15.

Изменения в проекте планировки Октябрьского округа необходимы АО "Тандер" для реализации проекта по расширению регионального логистического центра, который является приоритетным инвестпроектом и ведется под контролем министерства экономики Омской области.

На публичных слушаниях генеральный подрядчик по разработке проектной документации Омскгражданпроект пояснил, что изменения коснутся вида разрешенного использования – «зоны общественно-делового назначения ОД1» на «зону производственно-коммунальную П3», где планируется пристройка холодного склада, а также парковка и территория для обслуживания грузовых автомобилей компании.

По информации директора логистического центра АО "Тандер" Альберта ФЕДОРЯКА, расширение объекта позволит омскому филиалу снизить цены на продукты путем сокращения логистических затрат. Также директор отметил, что расширение объекта с 16 тыс. кв. метров до 35 тыс. кв. м позволит увеличить количество рабочих мест на 300 человек и предполагает увеличение налоговых поступлений. Свой проект АО "Тандер" планирует реализовать к концу 2018 года с общим вложением более 1 млрд рублей.

Ярым противником изменений выступил представитель ООО "Тотем", который сообщил, что его компания планирует заняться озеленением на той территории, которую "Магнит" запланировал под расширение. Так, по планам компании здесь должны появиться яблоньки, скамейки и около 5 тыс. кв. метров газона. Стоит отметить, что ООО "Тотем" борется за право освоения территории в суде.

На вопрос представителя министерства экономики о деятельности ООО "Тотем" в ходе публичных слушаний ответ от компании так и не поступил.

По данным ЕГРЮЛ, компания ООО "Тотем" основана в 2015 году, юридический адрес регистрации указан по улице Омской, дом 115, корпус 2. Генеральным директором является ВАСИЛЬЕВА Ирина Васильевна, чья компания осуществляет деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки, с дополнением: строительство жилых и нежилых зданий.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.