Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Эффект воздушности»

31 мая 2017 09:52
0
2438

Единороссы рисуют акварели. 

На сайте «Единой России» премьер-министр и по совместительству председатель партии Дмитрий МЕДВЕДЕВ оповестил, что предварительное голосование вышло на новый уровень. Такое заявление он сделал на селекторном совещании по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы: «В воскресенье, понимая, что это не окончательные выборы, многие граждане все-таки пришли и приняли участие в голосовании. Причем это не федеральная кампания, где много внимания со стороны СМИ, а местные выборы. Это означает, что институт предварительного голосования работает».

Дмитрий Анатольевич — известный политический акварелист. Напомню, что акварель (от французского Aquarelle, то есть водянистая) есть живописная техника, использующая специальные акварельные краски, при растворении в воде образующие прозрачную взвесь тонкого пигмента, и позволяющая за счет этого создавать эффект легкости, воздушности и тонких цветовых переходов.

Так и видишь, как воодушевленные граждане двигаются майским утречком на избирательные участки, даже понимая, что толку от этого будет чуть. Зато у Дмитрия Анатольевича институт предварительного голосования работает.

Напрашивается вопрос, а зачем он в стране, где запросто существует другой институт — местоблюстителя — и где парламент давно уже не место для дискуссий? Про парламент в свое время пророчески брякнул Борис ГРЫЗЛОВ. Теперь он трудится председателем Высшего совета партии «Единая Россия» и вновь разливается соловьем. «Ни одна другая партия в России не способна провести такое масштабное мероприятие, как предварительное голосование, поскольку не обладает настолько мощным кадровым резервом, причем во всех регионах страны».

Старый мужик ГРЫЗЛОВ, шестьдесят седьмой идет, и тоже большой художник. Лучше бы рассказал молодым, которые, поди, и не знают, что двадцатимилилонная Коммунистическая партия Советского Союза, в которой он состоял до августа 1991 года, была очень грамотно устроена, имела кадровый резерв не чета нынешнему, опиралась на широкие народные массы — и одномоментно канула в Лету, чему эти самые массы не только не воспрепятствовали, но даже с удовольствием поспособствовали.

В просторах Прииртышья живописные картинки тоже с удовольствием рисовали. Член Совета Федерации от Омской области Сергей ПОПОВ в новостях ГТРК «Омск» порадовал, что «Омск, который является родоначальником внутрипартийного голосования, доказывает, что эта форма крайне важна и востребована». На том же канале высказался московский политолог и политтехнолог Дмитрий ОРЛОВ: «Негативные ожидания о праймериз не оправдались. Везде выборы проходят по принципам конкурентности, открытости и легитимности. Избирательные комиссии работают спокойно. Говорить, что явка запредельная, не приходится». Вот-вот. Не настолько же омичи идиоты, что толпами примутся имитировать бурную деятельность вместе с теми, кто только что навязал им ублюдочную процедуру выборов мэра.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.