Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичей ждут на фестивале «Бабье лето»

14 сентября 2017 11:26
0
2779

Осенняя ярмарка состоится на площади перед областным Экспоцентром 22–24 сентября

Агентство развития и инвестиций Омской области приглашает всех желающих принять участие в III фестивале урожая «Бабье лето». Ежегодная осенняя ярмарка свежего урожая, продовольствия, продукции растениеводства и товаров производителей состоится 22–24 сентября на площади перед областным Экспоцентром.

Для садоводов, огородников и местных сельхозпроизводителей участие в ярмарке – отличная возможность реализовать в короткий срок большие объемы продукции, продемонстрировать результаты своего труда, поделиться опытом и найти постоянных покупателей. Прием заявок от экспонентов в Агентстве продолжается. Для жителей Омска посещение фестиваля урожая – это замечательный шанс приобрести качественные овощи и фрукты, саженцы, инструменты, удобрения, полезные мелочи для хозяйства и многое другое. Добавим, что в последнюю субботу сентября в регионе, согласно указу губернатора, уже второй год празднуется День садовода, в этот раз праздник садоводов выпадает на 23 сентября. Наконец, в рамках фестиваля будут подведены итоги областного конкурса «Ветеранское подворье-2017».

Место проведения фестиваля выбрано не случайно – как показывает практика, здесь высокий пешеходный и автомобильный трафик, обеспеченный соседством с крупным рынком и рядом торговых комплексов, имеются удобные подъездные пути, огромное количество общественного транспорта, приехать на котором можно из любой точки города. Кроме того, участникам фестиваля урожая организаторы смогут предложить приемлемую стоимость аренды торгового места. Для экспонентов предусматриваются различные варианты сотрудничества – арендовать можно как машино-место, так и открытую площадку. Также есть возможность проводить на фестивале промо-акции и организовывать работу интерактивных площадок.

На ярмарке будет представлено несколько основных разделов. Первый раздел – «Дача. Сад. Огород». Здесь участники фестиваля смогут реализовать семенной материал, саженцы, декоративные растения, удобрения, теплицы, укрывной материал, системы полива и орошения, садово-огородный инструмент, средства борьбы с насекомыми и грызунами и прочее. Второй раздел – «Товары народного потребления». Покупателям будут предложены швейные изделия, трикотаж, изделия из кожи, продукция для здоровья и красоты, товары для детей, сувениры, подарки, бижутерия и другое. Третий раздел – продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Здесь будет реализовываться молочная продукция, сыры, кондитерские и хлебобулочные изделия, мясная и рыбная продукция. Еще один раздел – «Фермерский рынок» – станет возможностью представить себя для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. Сельчане смогут реализовать излишки произведенной продукции и даров лета – овощи и фрукты, зерно и крупы, дикоросы и другое. Наконец, будет работать и медовая ярмарка, где разместят свою продукцию пчеловоды и производители сладостей.

Фестиваль проводится при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений и Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.