Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ФРОЛОВ рассказал, какие дороги отремонтирует весной

25 января 2017 10:50
0
2790

Аварийно-восстановительный ремонт будет сосредоточен в Центральном и Советском округах

Комитет Омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования 18 января ознакомился с предварительным списком дорог, подлежащих в текущем году аварийно-восстановительному ремонту. Это 311 участков дорожной сети общей площадью 250 тысяч кв. м. Большая часть участков приходится на два городских округа – Центральный и Советский.

По словам первого вице-мэра города Сергея ФРОЛОВА, на аварийный ремонт в городском бюджете предусмотрено, как и в 2016 году, около 70 млн рублей. В перечень включены аварийные участки и участки с интенсивным движением, при этом, как заверил ФРОЛОВ, ничто не помешает список, составленный еще в декабре, весной скорректировать по результатам комиссионного обследования дорог. Депутаты горсовета также смогут внести свои предложения. 

Кроме того, мэрия рассчитывает привлечь средства на капитальный ремонт 32 городских дорог на уровне около 1 млрд рублей из вышестоящих бюджетов, в том числе в рамках госпрограммы «Городская среда». Как добавила представитель регионального минстроя Елена МИХЕЕВА, средства госпрограммы «Городская среда» будут направляться исключительно на ремонт центральных улиц и капитальный ремонт внутриквартальных проездов. До 1 марта муниципалитет должен определить, какие магистрали подлежат капитальному ремонту, а затем ознакомить со списком и депутатов.  

Перечень подлежащих ремонту тротуаров и дворовых территорий, как заявил ФРОЛОВ, еще не составлен.  На эти цели в бюджете предусмотрено 100 млн рублей. Члены комитета попросили мэрию предоставить планы работ с ежемесячной разбивкой, указав сроки проведения ремонтов на каждом объекте и объемы финансирования.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.