Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Концессионеру кинотеатра «Первомайский» дали отсрочку на год

25 января 2017 10:40
0
2464

Объект, который обещали сдать к 300-летию Омска, будет введен в эксплуатацию к 18 июля 2017 года

Вице-мэр города Омска Евгений АСТАШОВ 17 января на заседании комитета Омского городского совета по социальным вопросам рассказал о том, что между концессионером кинотеатра «Первомайский» – компанией "Кинопрокат Омск Плюс" – и администрацией города Омска заключено соглашение о переносе срока сдачи объекта – с 18 июля 2016 года на 18 июля 2017 года. По словам вице-мэра, перенос срока согласован с антимонопольной службой.

Как напомнил АСТАШОВ, концессионер, не сдав объект вовремя – к 300-летнему юбилею Омска, сослался на сложную экономическую ситуацию в стране, проблемы с коммуникациями на объекте и серьезно возросшие в ходе работ затраты. Тем не менее вице-мэр заверил, что основной объем работ на объекте сделан и кинотеатр на этот раз сдадут в установленный срок.

– Уже возведен каркас здания, увеличена этажность. Кинотеатр станет трехэтажным плюс подвальное помещение, общая площадь объекта превысит 1600 кв. м. Частично установлены светопрозрачные конструкции по фасаду кинотеатра. Закончено устройство кровли, дренажной системы, выполнены работы по монтажу воздуховодов, осуществлен монтаж технологической канализации и ливнестоков. Сейчас ведется внутренняя отделка, прокладывают инженерные коммуникации. Прорабатывается также вопрос о благоустройстве прилегающей к кинотеатру территории, – рассказал АСТАШОВ.

Члены комитета решили в следующий раз пригласить на разговор представителей концессионера, а весной выехать на объект, чтобы удостовериться, что на этот раз срыва сроков не будет. Отметим, что по информации АСТАШОВА на период реконструкции арендная плата, которую концессионер «Первомайского» вносит в бюджет, составляет около 31 тысячи рублей в месяц, а после окончания работ на объекте увеличится до суммы около 51 тысячи рублей в месяц. Согласно условиям концессионного договора, компания будет распоряжаться зданием кинотеатра до конца 2037 года. Главное условие – сохранение назначения объекта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.