Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Мне все равно, какая собака меня покусала, с клипсой или без клипсы»

1 февраля 2017 10:41
0
2141

Горсовет утвердил новый порядок отлова бродячих собак

25 января Омский городской совет в очередной раз рассматривал проект решения о содержании и отлове безнадзорных животных. Напомним, что депутаты планировали упорядочить работу соответствующей службы, с учетом предложений омских зоозащитных организаций.

Не все депутаты с предложениями зоозащитников оказались согласны. В частности, возмущение депутата Сергея ДРОЗДОВА вызвало предложение не отлавливать животных с клипсой, свидетельствующей о том, что животное стерилизовано (за исключением случаев, когда оно агрессивно себя ведет). «Мне все равно, какая собака меня покусала, с клипсой или без клипсы. Когда собака нанесет телесные повреждения, поздно будет пить боржоми», – заметил депутат. По его мнению, критерий «агрессивное поведение» – не совсем понятный. «Для кого-то если собака хвостом помахала – это уже агрессивно», – считает ДРОЗДОВ. Проект он предлагал отправить на доработку, но его не поддержали. 

Отказались народные избранники поддерживать и поправку Елены СВЕШНИКОВОЙ, согласно которой предлагалось не отлавливать животных в присутствии несовершеннолетних. Документ предусматривает отлов только в утренние часы, когда меньше риск того, что жестокие действия по отношению к собакам увидят дети. Некоторые депутаты, впрочем, напомнили, что в это время дети как раз идут в школу.«Проблема не во времени. Проблема в том, что у нас не работают службы по отлову должным образом. Они приедут, скажут, что там были дети, развернутся и уедут, и ничего не докажешь», – прокомментировала СВЕШНИКОВА.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.