Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ПЕТРУЛЕВИЧ банкротится из СИЗО

4 апреля 2018 09:44
0
3747

Омскому предпринимателю дали 5,5 лет колонии и еще хотят добавить три

30 марта пресс-служба УМВД РФ по Омской области сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве».

Как было сказано в этой информации, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Омску установлено, что «в 2016 году предприниматель как физическое лицо обратился в суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с наличием задолженности перед кредиторами, превышающей 85 млн. рублей. Арбитражный суд признал предпринимателя банкротом, в отношении него введена процедура реализации имущества арбитражным управляющим.

Однако к моменту возбуждения дела о банкротстве выяснилось, что гражданин, признанный банкротом, с 2015 года предпринимательскую деятельность фактически не осуществляет и реальной возможности выполнить денежные обязательства перед кредиторами не имеет. К тому же в ущерб имущественным правам кредиторов он в июне 2016 года по заниженной цене реализовал пять единиц грузового и легкового автотранспорта, что привело к неспособности в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам на сумму 2 700 000 рублей».

Речь идет об 34-летнем омском предпринимателе Александре ПЕТРУЛЕВИЧЕ, некогда возглавлявшем строительные органи...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.