Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«ВЗГЛЯД на Омск ИЗ ЦЕНТРА» с 16 по 22 августа 2018 года

16 августа 2018 10:53
0
1451

"Огонёк"

6 августа

Дмитрий РЕНАНСКИЙ в статье"Ярмарка признания"— о российском факторе на Зальцбургском фестивале (старейший музыкальный фестиваль планеты). Кульминация фестиваля в этом году придется на два концерта первого оркестра мира — Берлинский филармонический сыграет в Зальцбурге под управлением своего нового художественного руководителя, 46-летнего Кирилла ПЕТРЕНКО. По популярности у публики с концертами ПЕТРЕНКО могут сравниться разве что гастроли триумфаторов прошлогоднего фестиваля — оркестра musicAeterna под управлением Теодора КУРНТЗИСА. На главной мировой сцене уроженец Омска, возглавляющий оркестр в Берлине, сойдется с греческим дирижером во главе оркестра из Перми.

"Огонёк"

6 августа

12 августа стартует международная передвижная выставка "NEMOSKVA". РОСИЗО-ГЦСИ представит выставку российских региональных художников «Большая страна — большие идеи». Выставка отправится на поезде по маршруту Транссибирской магистрали. По пути следования ее смогут увидеть жители Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Хабаровска. Завершится проект 8 сентября во Владивостоке, сообщает Анна САБОВА в публикации "Новые передвижники".

"Военно-промышленный курьер "

7 августа

В рубрике"ОТ И ДО" сообщается о созданной инженерами Омсктрансмаша бронированной ремонтно-эвакуационная машине, которая способна отбуксировать 270 тонн с поля боя. Она создана на базе танка Т-80 для работы в экстремальных условиях. Конструкторы Омсктрансмаша работают над проектом не имеющей аналогов аэродромной гусеничной эвакуационной машины. Этот тягач способен перевозить воздушные суда массой до 600 тонн.

"Независимая газета"

9 августа

В год 200-летия со дня рождения Ивана Тургенева состоялся 35-й по счету праздник, посвященный творчеству писателя в Историко-культурном и природном музее-заповеднике И.С. Тургенева Чернского района Тульской области, пишет Ольга АКОПОВА в статье "На фоне Тургенева». Одним из главных событий второй половины дня стала церемония награждения лауреатов – победителей первого международного литературного тургеневского конкурса-фестиваля «Бежин луг». Дипломантами в номинациях «Проза» и «Поэзия» стали 27 авторов, среди которых, в номинации «За верность лучшим традициям отечественной литературы», Вероника ШЕЛЛЕНБЕРГ (Омск).

"Российская газета. Союз Беларусь — Россия"

9 августа

В Омске создали IT-продукт, позволяющий пассажирам заказать еду прямо к вагону поезда. Причем не только на крупных вокзалах мегаполисов, но и на небольших станциях. Автор проекта признается, что идея организовать сервис пришла ему в голову в одну из "голодных ночей" очередной командировки, пишет Светлана СИБИНА в статье"Каждому "скорому" – по борщу".

"Коммерсантъ"

11.августа

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий РОГОЗИН рассказал о планах по созданию на территории ГКНПЦ имени Хруничева нового инженерного кластера, сообщают Александра ДЖОРДЖЕВИЧ и Иван САФРОНОВ в публикации"Кластер имени Хруничева". Решение о сохранении производственных мощностей ГКНПЦ в Филях было принято главой государства 8 августа во время совещания с руководством Роскосмоса. Президент выступил против продажи земли ГКНПЦ и переноса производства «Ангары» из Москвы в Омск до развертывания ее серийного производства из-за сложностей, возникавших при переносе производства на других предприятиях ОПК.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.