Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 3 по 10 декабря 2018 года

13 декабря 2018 09:14
0
1329

«Гудок»

3 декабря

На участке Называевская – Ишим Тюменского региона Свердловской дороги в ходе ликвидации последствий схода вагонов грузового поезда был организован приоритетный пропуск пассажирских поездов, сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании. Вечером 30 ноября в 21.27 по московскому времени на перегоне Пост 46 км – Мангут в Омской области произошёл сход вагонов грузового поезда. В результате ЧП был нарушен габарит соседнего пути и повреждена контактная сеть, сообщается в публикации «Ликвидация ЧП».

«Новая газета»

3 декабря

Аэропорты России не будут названы именами «чуждых» философов и рок-музыкантов, пишет Татьяна ВАСИЛЬЧУК в статье «Не кантовать!» Почти два месяца жители России выбирали для аэропортов в своих городах имена людей, пригодные для увековечивания в названии воздушной гавани. Правда, на деле получается, что выбирали лишь формально, названия для аэропортов прошли в 47 городах. Проект Министерства культуры «Великие имена России» во время голосования активно рекламировался по федеральным телеканалам, однако до телезрителей не доходила информация, если выбор населения в каком-либо городе не устраивал власти. Громкой оказалась история в Омске. Лидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов был первым на этапе голосования в соцсетях, однако организаторы отказались включить его имя в шорт-лист. Владимир МЕДИНСКИЙ сказал, что лидерство Летова – это результат активности «маргинальной аудитории» и это просто «бестолковый хайп».

 «Профиль»

3 декабря

Всякое изменение в структуре расходов и издержек бизнеса, в том числе того, что касается фискальной  нагрузки, отражается на ценах. Иногда  достаточно только заикнуться о повышении цен, и они сразу растут. Например, глава минсельхоза Омской области Максим ЧЕКУСОВ недавно предположил, что после нового года цены на хлеб могут вырасти на 10–20%, и тут же получил выговор  от антимонопольщиков. Подобные высказывания, отметили в региональной ФАС, предприниматели могут воспринять «как ориентир при планировании своей хозяйственной  деятельности», сообщает Екатерина БУТОРИНА в статье «Доильный аппарат федерального значения».
 

«Медицинский Вестник»

4 декабря

В рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Медицина и качество – 2018" состоялось награждение лауреатов, сообщается в публикации «За качественную медицину премированы ХМАО, Мордовия и Сахалин». В номинации «Достижения по снижению младенческой смертности» лучшим признан Департамент здравоохранения Приморского края. Лучшим в организации лекарственного обеспечения названо министерство здравоохранения Омской области.

«МК»

4 декабря

Закончилось голосование в рамках конкурса «Великие имена России», где жители страны выбирали имена для 47 отечественных аэропортов, сообщает Дарья ЗЕЛЕНСКАЯ в публикации «Имя Фермана Салманова создало интригу в голосовании за аэропорты». Глава комиссии Общественной палаты по СМИ Александр МАЛЬКЕВИЧ рассказал о самых запоминающихся моментах голосования: «Безусловно, интересным было голосование по Егору Летову – это важный момент волеизъявления. В Мурманске развернулась борьба с применением «черных технологий» между Николаем II и Иваном Папаниным… Также для меня стало неожиданностью, что в хорошо знакомом мне Омске легендарный уроженец области Михаил Ульянов занял только третье место. Я был убежден, что он будет на равных бороться с генералом Карбышевым, а оказалось, что победил конструктор Туполев, который не очень продолжительное время во время войны жил в Омске…»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.