Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Какой последний российский фильм вы смотрели?»

4 октября 2018 09:47
1
1588

В Омске завершился VI Национальный кинофестиваль дебютов «Движение». Он проходил с 26 по 30 сентября. В основной конкурсной программе участвовало 29 фильмов. «КВ» спросили читателей:

Илья ГОФМАН,

исполнительный директор Фонда развития Омской области им. С. Манякина:

– Недавно пересматривал «Бандитский Петербург», посмотрел «Черновик», пытался «Крым», но не смог. Что касается «Черновика», то книга несомненно лучше, но в принципе в фильме неплохая игра актеров. А вот к графике есть вопросы.

Константин ЛУКАШЕВИЧ,

директор МП города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ»:

– Кроме боевиков, ничего вспомнить не могу (смеется). На кинотеатры времени не хватает с нашей работой: закончился один сезон, начинается другой. Последний раз я в прошлом году был на презентации российского фильма, но, к сожалению, он мне ничем не запомнился.

Радик МИНИХАНОВ,

соучредитель ООО ПО «Чудотворный источник», председатель совета ОО «Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области «Маданият»:

– «Золотая орда». Впечатление осталось двоякое. Я занимаюсь общественной деятельностью в сфере национальной политики, поэтому вижу острые углы, с которыми столкнулись кинематографисты, разрабатывая тему российской геополитики. В фильме народы, которые веками живут на территории России и вместе с россиянами сформировали российское государство, показаны не с лучшей стороны. Нужно понимать, что Россия – наша общая родина, мы все патриотизм впитали с молоком матери.

Владимир МУРАТОВ,

директор Института новых технологий в образовании:

– Хоть и не являюсь постоянным зрителем и ценителем жанра детектива, с большим удовольствием посмотрел новый сезон сериала «Ищейка». В память о режиссере Дмитрии БРУСНИКИНЕ, ведь это его последняя работа. В кинотеатрах бываю редко, обычно совершенно случайно.

Татьяна НАГИБИНА,

председатель Омского регионального отделения партии «Яблоко»:

– Я люблю наши российские сериалы, под них можно отдохнуть, расслабиться. Это и «Кухня», и «СашаТаня», и «Ольга». А фильмы смотрю мало. И в кинотеатрах бываю редко, последний раз в 2006 году в Москве, но зато в самом дорогом кинотеатре страны (смеется)! Я люблю театр, в прошлом году мы ходили в театры каждые две недели, в этом в связи с выборами было мало времени, поэтому посещали только гастрольные спектакли. А кино – это не для меня.

Комментарии
рыбка Ванда 4 октября 2018 в 13:49:
Да, уж!!! такие ответы на очень простой вопрос- это просто по Гоголю или по Пушкину /"..ленивы и нелюбопытны"/
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.