Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 23 по 29 октября

1 ноября 2018 10:16
0
1192

«Медицинский Вестник»

23 октября

В марте 2018 г. Правительство РФ распорядилось выделить 45 регионам 1,23 млрд. руб. на покупку модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. В ряде регионов эксперты ОНФ выявили серьезные риски нецелевых бюджетных расходов, сообщается в публикации «Модульные амбулатории и ФАП установили в малых селах только 4 региона из 45». Некоторые субъекты планируют разместить модульные здания в малых поселениях, где медорганизации уже действуют. Среди них Калмыкия, Ставропольский край и Омская область.

«Аргументы неделi»

25 октября

Одной из главных претензий, которые в последние годы предъявляют контрольно-надзорные органы к российским строителям, является качество проектной документации. Претензии получили крупные девелопинговые компании, были приостановлены стройки на 21 объекте, а у двух компаний и вовсе отменены разрешения, пишет Аркадий АПУМЧИК в статье «Проект со знаком качества». В Омской области региональная прокуратура отметила участившиеся в этом году факты нарушений требований градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных домов.

«Гудок»

25 октября

Агитпоезда отраслевых вузов отправились в первые поездки по регионам страны. Так они участвуют в подготовке приемной кампании – 2019, пишет  Юлия СОЛОВЬЕВА в статье «Вузовские агитпоезда доехали до школ». Делегация Омского госуниверситета путей сообщения при поддержке Западно-Сибирской дороги совершила трехдневный агитмарафон по Новосибирской области и Алтайскому краю. За творческую часть агитационной группы отвечали вузовские театр танца «Рандеву» и студия эстрадного вокала «Звездный дождь».

«МК»

25 октября

По оценкам Росстата, в России физкультуслугами в 2017 году воспользовались больше 5,2 миллиона человек. Далеко не в каждом фитнес-клубе у вас спросят справку о состоянии здоровья. Печальные или даже летальные случаи не редкость в фитнес-индустрии. Некоторые занимаются физкультурой в прямом смысле до потери пульса. Антилидером, судя по новостям, стал Омск: там за 2016 год сразу трое молодых людей (двум не было и тридцати) погибли во время тренировок «для настоящих мужчин». Причина у всех была одна – проблемы с сердцем, пишет Любовь КУЛЯБКО в статье «Власти решили принять закон о фитнесе в России».

«Медицинский вестник»

26 октября

Следственный комитет Омской области проверяет информацию о нанесении побоев врачу ультразвуковой диагностики 47-летней пациенткой. По данным минздрава, врач БСМП-2 Виктория МАЛЫШЕНКО получила сотрясение головного мозга. Она госпитализирована в нейрохирургическое отделение, сообщает Ольга КОБЕРНИК в публикации «В Омской области идет проверка по факту избиения врача».

«Профиль»

29 октября

Ольга САВЕЛЬЕВА в статье «Бизнес-инкубатор имени В.И. Ленина», пишет о ВЛКСМ, организации ставшей серьезной школой для всей нынешней российской элиты. Было комсомольское прошлое и в жизни многих российских бизнесменов. Нынешний глава Сбербанка, а ранее министр экономического развития Герман ГРЕФ не только учился на юридическом факультете Омского госуниверситета, но и был комсоргом курса и руководителем комсомольского оперотряда и даже успел вступить в КПСС.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.