Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Вместе мы сделаем Омскую область сильной и процветающей»

20 сентября 2018 09:55
0
1736

Александр БУРКОВ официально стал губернатором Омской области. 

14 сентября в Концертном зале Омской филармонии состоялась торжественная церемония инаугурации Александра Буркова, одержавшего уверенную победу на губернаторских выборах. Поздравить главу Омской области приехали множество гостей, в том числе из федерального центра: депутаты Госдумы и Совета Федерации, представители политических партий, руководители крупных предприятий, руководители органов исполнительной и муниципальной власти, надзорных органов власти, общественники – всего более 1000 человек. Александр БУРКОВ принял присягу и пообещал сделать Омскую область сильной и процветающей.

В единый день голосования, 9 сентября, в 22 регионах РФ прошли губернаторские выборы. В Омской области за пост главы региона боролись 4 кандидата. Победителем стал Александр БУРКОВ – его поддержали 82,56% избирателей. По этому показателю Омская область оказалась на втором месте. Лидером стала Орловская область, где победивший на выборах Андрей КЛЫЧКОВ набрал на один процент больше, чем Александр БУРКОВ.

14 сентября в Концертном зале на торжественном заседании Заксобрания Александр БУРКОВ принес присягу на верность Омской области и официально стал губернатором региона. Во время церемонии инаугурации нового губернатора поздравили со сцены полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей МЕНЯЙЛО, член Совета Федерации РФ Вячеслав ТИМЧЕНКО, член высшего совета партии «Единая Россия» Александр ЖУКОВ, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ, заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий НОВИКОВ, а также митрополит Омский и Таврический ВЛАДИМИР. Они отметили, что Александр БУРКОВ показал за 11 месяцев высокие результаты работы, а Сергей МИРОНОВ преподнес ему два символических подарка – кирпич и рубанок.

«Кирпич – это не только знак того, что вы работали каменщиком, когда были студентом. Я слышал ваши предложения по организации жилищного строительства Омской области – уверен, что все у вас получится. Считайте, что это первый кирпич в фундамент будущего процветания Омской области. Второй символический подарок – это рубанок. Он не позволяет рубить с плеча. Зная вас, я уверен, что вы не будете рубить с плеча, а будете аккуратно, тщательно работать, чтобы все было по уму, как делает этот замечательный инструмент», – объяснил Александру БУРКОВУ значение необычных подарков лидер «Справедливой России».

«Омская область – регион с мощным промышленным и аграрным потенциалом. Предстоит вывести регион на новый уровень, для этого необходимо создать все условия. Сегодня уже понятно, что Александр Леонидович способен консолидировать все силы и нацелить на решение поставленных задач. Только совместными политическими и прогрессивными силами и силами институтов гражданского общества мы сможем решить эти задачи. У Омской области есть все возможности это сделать», – подчеркнул Сергей МЕНЯЙЛО.

Александр БУРКОВ поблагодарил всех за оказанную поддержку и отметил, что ценит такое доверие омичей.

«Доверие – для меня это самый ценный ресурс, на который сегодня можно опираться. Это аванс и огромная для меня ответственность. Оправдать ожидания – дело чести. Я знаю, что сибиряки всегда оценивают человека по совести и по труду. Нам предстоит нелегкий путь возрождения Омской земли, и мы сможем его пройти только вместе. Президент нашей страны поставил задачу повысить качество жизни россиян. Цели просты и понятны. Мы должны сделать все, чтобы наши дети, наша молодежь связывали будущее со своей малой родиной. В нашей области для этого есть все. А самое главное – это люди. У сибиряков золотые руки и горячие сердца, поэтому и любые задачи им по плечу. Я верю, что у нас все получится, потому что мы с вами не одни. С нами Россия и с нами президент. Вступая в эту должность, я хочу вам сказать: спасибо, что вы меня приняли. Я верю в то, что вместе мы сделаем Омскую область сильной и процветающей», – заявил губернатор.

Депутат Государственной Думы РФ от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий ИОНИН: «Я считаю, что это очень хороший шанс для Омской области повернуть федеральный центр лицом к проблемам региона. Омская область последние годы имеет хороший потенциал и не имела возможности привлекать существенные средства с федерального центра или иную поддержку. Александр Леонидович БУРКОВ с его пробивным характером, с его работоспособностью умеет это делать. В Москве он человек не новый, имеет определенные связи, что в сегодняшней ситуации крайне важно для такого региона, как Омская область. Хотелось бы пожелать, чтобы удалось реализовать все, что задумано. Человек он крайне сильный, работоспособный, заряженный на результат».

Командир штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа Алексей ПОТЕЙКО: «Мы, как молодежная организация, ждем от избранного губернатора обновления региона, решения той задачи, которая уже была поставлена Александром БУРКОВЫМ на встречах с молодежью, с другими омичами. Это закрепление молодежи в Омской области, создание для нее комфортной среды, чтобы молодежь хотела здесь оставаться, и – даже больше – хотела сюда приезжать. Я уверен, что с появлением энергичного губернатора, молодого мэра у нас все получится. Мы готовы включаться в эти проекты и надеемся на процветание нашего региона под руководством человека, которого мы называем «нашим». Александр Леонидович в студенчестве 4 года ездил на работу в студенческие отряды. И сейчас он нас активно поддерживает. Мы готовы вместе с ним двигаться вперед на благо нашего региона».

Член Совета Федерации Антон БЕЛЯКОВ: «Я очень много лет знаю Александра Леонидовича БУРКОВА. И он ставит реалистичные задачи, и что не менее важно, он понимает, как пошагово к этим результатам прийти. Он старается не обещать невозможного, более того, он не делает этого никогда. Поэтому те планы, которые он озвучивал в ходе предвыборной кампании, – это не миф. У меня нет никаких сомнений, что та команда, которая сегодня формируется, и прежде всего, конечно, лидер Александр Леонидович – это реалисты, это в хорошем смысле технократы, это люди, которые являются прагматиками не только в политике, но и в работе. Александр Леонидович долго работал в Москве, у него есть опыт работы в других регионах, он встроен в систему принятия решений федерального уровня».

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор БАСАРГИН:«Тот уровень доверия, который проявился на выборах, должен сохраниться и в будущем. Мне кажется, что любая программа у губернатора должна опираться на пожелания населения, на тот уровень признания этой программы, который сложился в ходе выборной кампании, то есть чтобы более 80 процентов населения поддерживали любые инициативы губернатора. Я считаю, что это один из главных аспектов. Второе – потенциал у региона огромнейший. Это касается и промышленного производства, это, безусловно, сельское хозяйство. Знаю, что было много социальных инициатив, которые здесь реализовывались. Всю эту работу надо продолжить, это отвечает интересам населения региона».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.