Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «О чем бы вы спросили губернатора?»

1 февраля 2018 09:47
0
2231

30 января врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ на пресс-конференции, собранной по итогам первых 100 дней работы, ответил на вопросы журналистов

«КВ» спросили читателей:

Нина ГЕНОВА,

завкафедрой театрального искусства и актерского мастерства факультета культуры и искусства ОмГУ:

– О дальнейшей работе с молодежью и подготовке кадров. Вузы подчиняются федеральному министерству, но кадры-то мы готовим для региона. По крайней мере, в сфере культуры 90 процентов выпускников остаются в регионе. Нам необходимо, чтобы область предоставляла заявку на кадры, в которых нуждается. Это вопрос застарелый. Все страдают, что молодежь уезжает. Так сделайте заявку, чтобы мы целенаправленно готовили специалистов, открывали нужные специальности.

Сюзанна ЕГИЯН,

федеральный координатор ВОО «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу:

– Поскольку я занимаюсь вопросами развития молодежной политики и некоммерческого сектора, в частности добровольчества, то, наверное, задала бы вопрос, как губернатор намерен поддерживать и развивать молодежную политику в Омской области, в частности добровольцев. А вообще вопросов много.

Виктор ЖАРКОВ,

генеральный директор ООО «Торговый дом «Минск»:

– Главный, наверное, вопрос не касается региона – как он видит дальнейшее развитие России. Все процессы, которые идут внутри области, так или иначе связаны с Федерацией. Мне интересно его понимание, к чему мы должны прийти – к развитию промышленности или к аграрной стране. А во внутренней политике региона от него мало что зависит. Здесь локальные задачи: будет выделять Федерация деньги – будут решаться вопросы, не будет… Мне интересно, каким наш новый губернатор видит развитие страны, экономики, уклад общества.

Александр КРАВЦОВ,

помощник депутата Госдумы Н.И. РЫЖАК:

– Как он сам оценивает свои первые сто дней. Как движется работа по кадрам, кто сменится, какие у него есть планы по организации кадровой политики.

Елена ОСТАПЕНКО,

директор школы искусств «Ренессанс Плюс»:

– К новому году город был не готов. Даже улицу Валиханова не украсили. Главная новогодняя елка в парке им. 30-летия ВЛКСМ была хуже прошлогодней. В европейской части страны – Москве, Питере, Воронеже – все каникулы не было снега, так они там сделали такую красоту на базе светящихся гирлянд. Это гораздо дороже, чем вылепить ледяные фигуры из снега. А у нас его было много. Грустно. Вопрос: почему власть сменилась, а вокруг все остается в прежнем состоянии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.