Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 15 по 22 апреля 2019 года

25 апреля 2019 09:52
0
1346

Российская газета»

16 апреля

В селе Подгородка Омской области появился «Дом радужного детства», сообщает Светлана СИБИНА в публикации «Строили всем миром». Возведен он на пожертвования тысяч граждан, а президентский грант дал ему возможность оборудовать бассейн и водолечебницу. Хоспис выполнен по европейским стандартам. Тяжелобольные дети смогут пребывать здесь бесплатно и круглосуточно, причем вместе с родителями.

«БОСС»

17 апреля

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Герои пера – 2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности. Организатором является Центр социальных проектов «Быть человеком», генеральным партнером Группа компаний «ЛокоТех», сообщается в публикации «Герои пера – 2019». Награды в специальных номинациях: «За социальное партнерство» проект «Доброволец», ИД «Комсомольская правда» (Москва), «Корпоративная пресса» – АО «Титан» (Омск), «Поколение добра» (для студенческих и университетских СМИ) – Московский авиационный институт (Москва).

«Коммерсантъ (Приложение)»

17 апреля

Александра МЕРЦАЛОВА в статье «Путешествие с дисконтом» отмечает, когда выгодно лететь в отпуск. Стоимость авиабилетов, как за рубеж, так и по России, в разное время года различается кратно. Впрочем, старое правило – озаботиться покупкой авиабилетов заблаговременно – работает не всегда. Для жителей Омска привлекательными становятся возможности спонтанных путешествий, в то время как жителей Уфы они приведут лишь к дополнительным затратам. В качестве примера автор приводит Омск, жителям которого выгоднее всего покупать билеты в Симферополь в последний момент. Так, средняя стоимость перелета оказывается на 22% ниже среднегодового показателя.

«Независимая газета»

18 апреля

В Москве вручили главные театральные награды, пишут Елизавета АВДОШИНА и Надежда ТРАВИНА в статье «Кирилл Серебренников стал триумфатором «Золотой маски». За «Время секонд хэнд» Омского театра драмы получила «Маску» Валерия ПРОКОП, ее роль второго плана возносит документальный спектакль на высокий уровень психологического театра.

«Комсомольская правда»

19 апреля

Сертификат в детский магазин и букет цветов обложили налогом в две с лишним тысячи рублей, сообщает Юлия СУПРЯДКИНА в публикации «Молодой маме выставили счет за подарки от мэрии». Жительница Омска Сания АБДУЛЛИНА во второй раз стала мамой в ночь на 1 января. Ее малыш по имени Дастан оказался первым ребенком, появившимся на свет в Омске в 2019 году. По этому случаю в роддом нагрянули сотрудники городской администрации с букетом и сертификатом на 20 тысяч рублей в детский магазин. Оказалось, что налог счастливой матери придется заплатить не только с сертификатов, но и с букета цветов, который ей вручили в роддоме! Об этом женщина узнала, только когда ей через несколько месяцев принесли бумаги из налоговой.

«Правда КПРФ»

19 – 22 апреля

Опубликовано «Постановление Президиума ЦК КПРФ «О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2019 года». Президиум ЦК КПРФ постановляет: Учитывая высокую значимость и достигнутые результаты профессиональной и общественной деятельности, присвоить Ленинскую премию ЦК КПРФ следующим номинантам: Белорусскому государственном музею истории Великой Отечественной войны; Раулю КАСТРО РУС – первому секретарю Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы; Николаю ГУБЕНКО – художественному руководителю театра «Содружество актеров Таганки», Александру Алексеевичу КРАВЦУ – члену Центрального Комитета КПРФ, первому секретарю Омского областного комитета партии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.