Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» 19 по 26 августа 2019 года

29 августа 2019 09:07
0
1345

«Гудок»

19 августа

Первый вице-премьер Антон СИЛУАНОВ поручил профильным министерствам проработать пролонгацию субсидирования железнодорожного тарифа для экспорта зерна, которое должно было завершиться 31 августа, и сделать его круглогодичным, сообщает в информации «Зерновые субсидии». Субсидии предоставляются путем возмещения потерь в доходах, возникающих при перевозке зерна на экспорт из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской и Тюменской областей по ряду маршрутов.

«Российская газета»

20 августа

К концу года ставки по ипотеке могут снизиться, сообщает Юлия КРИВОШАПКО в статье «Процент не выше десяти». На фоне слабого кредитного спроса существует высокая вероятность того, что банки ослабят требования к заемщикам. Самым высоким показатель остается в Москве: по состоянию на 1 августа для комфортной выплаты ипотеки семье потребуется доход около 152,2 тысячи рублей. В топ-5 также вошли Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Приморский край. Минимальное значение зафиксировано в Челябинской области (53,1 тысячи рублей), Алтайском крае, а также в Кемеровской, Оренбургской и Омской областях.

«Коммерсантъ»

21 августа

За последние три года в крупных российских городах количество объектов нестационарной торговли увеличилось почти на треть, пишет Никита ЩУРЕНКОВ в статье «Россия обрастает киосками». По данным исследования, предоставленного сервисом «2ГИС», в российских городах за последние три года на 27% выросло количество киосков – с 22,1 тыс. в июне 2016 года до 28,2 тыс. объектов в июне 2019 года. Самую впечатляющую динамику показал Волгоград, где число киосков выросло на 76%. На втором месте Воронеж с приростом на 48%. Самая низкая динамика в Перми (рост на 16%), Санкт-Петербурге (13%) и Омске (10%).

«Российская газета»

21 августа

Эксперты назвали города, в которых россияне хотели бы купить жилье, пишет Ольга ИГНАТОВА в статье «Путешествие от Уфы до Санкт-Петербурга». Москва и Санкт-Петербург – города, в которых по-прежнему самый высокий спрос на покупку жилья. На Москву приходится 1,07 процента от общего числа поисковых запросов квартиры. На Северную столицу – 1,01 процента. В первую пятерку предпочтительных для проживания городов также вошли Казань (0,67 процента от всех запросов), Краснодар (0,62 процента) и Уфа (0,59 процента). Наиболее привлекательными для внутренней миграции стали и такие города, как Ижевск (за год спрос на приобретение жилья там увеличился на 16,4 процента), Тюмень (увеличение спроса на 16,1 процента) и Омск (спрос вырос на 13 процентов).

«Российская газета – неделя»

21 августа

Гражданам предложат добровольно застраховать жилье от чрезвычайных ситуаций, пишет Юлия КРИВОШАПКО в статье «Крышу накрыли полисом». Первыми, по оценке Всероссийского союза страховщиков, программы страхования по новому закону могут запустить 14 регионов. В этом списке Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Белгородская, Омская, Новосибирская области, Краснодарский, Забайкальский, Красноярский, Хабаровский и Пермский края.
 
«Новая газета»

23 августа

Омский велосипедист проехал по России, чтобы рассказать о «Доме радужного детства», пишет  Георгий БОРОДЯНСКИЙ в статье «3700 километров под радугой». Андрей НЕРИДНЫЙ последние 10 лет проводит отпуск на двух колесах – ездит по России на велосипеде. В этом году он выбрал «Путь добра» – так и написано на его майке. Андрей побывал в 10 городах России, чтобы рассказать о «Доме радужного детства». Это открывшийся в Омске детский хоспис – первый и единственный за Уралом.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.