Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 15 по 22 июля 2019 года

25 июля 2019 08:55
0
1291

«МК»

13 июля

Драку в московском метрополитене учинил начальник УМВД России по городу Омску Алексей МЕРКУШОВ 10 июля – он избил машиниста. Впрочем, уже на следующий день высокопоставленный полицейский искренне извинился, пишет Станислав ЮРЬЕВ в статье «Жертвой главы полиции Омска оказался почетный работник московского метро». Пострадавший машинист рассказал о конфликте с полковником Алексеем МЕРКУШОВЫМ.

«АИФ. Москва»

17 июля

Вопрос А. КЛЫКОВА из г. Тары в газету:«...есть ли пшеница многоразового использования?» «Идею еще в 1930-е годы заложил наш омский академик Николай Цицин, скрестив пшеницу с пыреем, – рассказал «АиФ» профессор Омского агроуниверситета Владимир ШАМАНИН. – Современные ученые эту идею видоизменили – не пшеницу пытались сделать многолетней, а дикий злак «подтянули» д о  у р о в н я пшеницы. Пырей очень близок к ней, у него такой же набор хромосом. Только вот зерно мелкое, поэтому селекционеры работали именно с зерном». Сорт называется «Сова», урожайность 11–12 ц/га (обычной пшеницы в среднем в регионе 15–16 ц/га).

«Гудок»

17 июля

Молодые работники Омского региона Западно-Сибирской дороги провели день донора. Общий объем сданной 40 железнодорожниками крови для омских больниц составил более 15 литров, сообщается в заметке «День донора провели в Омске».

«Российская газета»

17 июля

Цена парковочного места в подземном или надземном паркинге в новостройках за год выросла в цене на 2,7 процента и составила 775,2 тысячи рублей, показало исследование «Авито Недвижимость». Среди 16 городов-миллионников снизился ценник только в двух. В остальных машино-места подорожали, причем в ряде городов больше, чем на четверть, пишет Ирина ЖАНДАРОВА в статье«Машине – место». Самое сильное подорожание произошло в Волгограде. Также существенное повышение стоимости парковочных мест – около 20 процентов – произошло в Омске и Краснодаре. Снизились цены только в Казани – на 18,7 процента и в Санкт-Петербурге – на 0,6 процента.

«Российская газета»

17 июля

С начала 2019 года цены на частные дома в стране выросли едва заметно – на 1,2 процента. Эксперты портала «Мир квартир» отметили падение стоимости индивидуального жилья в 29 регионах. Доступнее, чем полгода  назад, стали дома в Мордовии (– 6,8%), Псковской области (– 5,4%), ЕАО(– 5,3%), а также в Орловской (– 5,2%) и Омской (– 4,9%) областях, сообщается в публикации «Домик у озера подешевел». Корреспонденты "РГ" выяснили, почему дешевеет домик у озера.

«Российская газета. Союз Беларусь – Россия»

18 июля

На «Славянском базаре в Витебске» Госсекретарь Союзного государства Григорий РАПОТА вручил награды деятелям искусства за творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России. Дипломы Постоянного Комитета получили режиссер Центра культуры «Витебск» Ирина КОВЛЕНА, худрук московского Театра на Юго-Западе Олег ЛЕУШИН, Государственный Омский русский народный хор и прославленный ансамбль «Песняры», сообщает Татьяна ХОРОШИЛОВА в публикации«Долгий роман с Базаром».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.