Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские строители задолжали бюджету РФ более 8 млрд. рублей

14 марта 2019 09:24
0
1756

Но при этом представители налоговой уверены, что строительство – один из самых прибыльных видов деятельности. 

28 февраля в УФНС России по Омской области состоялись публичные слушания по контрольно-надзорной деятельности в строительной отрасли, на которых присутствовали сотрудники налоговой инспекции, чиновники, руководители профильных организаций.

Строители региона в цифрах

Инспектор отдела налогообложения юридических лиц Дмитрий СМЕТАНЮК рассказал, что сегодня в Омской области платят налоги более 7 тысяч строительных компаний. Из них всего 2,4 процента рискуют брать государственные контракты. Именно эта доля строителей в 2018 году обеспечила почти четверть поступлений налогов и сборов отрасли.

В целом отрасль в прошлом году выплатила бюджету РФ 5 млрд. рублей налогов, что на 21 процент, или 880 млн. рублей, больше 2017 года. Увеличились и страховые взносы – на 24 процента, или 467 млн. рублей. При этом у исполнителей контрактов, как заметил Дмитрий СМЕТАНЮК, наблюдается более скромная динамика: налоговые поступления составили 1 млрд. рублей, что только на 10 процентов (92 млн. рублей) больше прошлого отчетного периода. Интересно, что половину от всех поступлений со стороны исполнителей контрактов обеспечили четыре крупнейших организации – ООО «Стройсервис», АО «Омскавтодор», АО «ДРСУ-3» и АО «ДРСУ-6».

Дмитрий СМЕТАНЮК обратил внимание на то, что доля строителей составляет 2,9 процента от поступлений в консолидированный бюджет РФ и 3,8 – от поступлений в бюджет региона. 69 процентов плательщиков отрасли применяют общую систему налогообложения, поэтому на долю НДС и налога на прибыль приходится больше половины всех поступ...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.